Иногда зуд в паху
добрый день, не было сторонних половых контактов, но ходил на массаж урологический. в месте складки паховой иногда покраснения и зуд и если чесать то покраснение.. если мыть почаще то меньше зуд...
Принятый ответ
Никита, добрый день
Прикрепите пожалуйста фото сыпи для диагностики
Александр Сергеевич, добрый день прикрепляю фото...
Александр Сергеевич, ....периодически при ходьбе натираю себе место между ног) (есть ожирение 1 степени)...попытки похудеть не увечались успехом...а вот в склдке часто красная такая линия - шипит когда водой горяей поливаю.. но если оставлять место сухими..то она пропадает...
Александр Сергеевич, но непонятно почему зуд пошел в стороны от этого места ..
Александр Сергеевич, ...место мазал кремом судокремом...
Никита, по фото - паховая опрелость
Желательно исключить грибок путем соскоба
Если не найдут - Рекомендую:
- гигиенические процедуры регулярно с просушиванием
- Избегать длительного нахождения в помещении с высокой температурой до выздоровления
- Увлажняющий крем на постоянной основе не менее 3 раз в день (Атопик, Липикар, Эмолиум)
- Крем Пимафукорт - 1 р/д утром 7 дней
Александр Сергеевич, благодарю! Всех благ)
Успеха в лечении!
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита
По фото и описанию могу предположить, что - Это паховая эпидермофития
Грибковая инфекция
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20 дней
- х/б одежда
- одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Грибковая инфекция активируется из - за
- повышенная потливость
- сахар крови повышенный
- метаболические нарушения
- нерегулярная гигиена
- синтетические трусы
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это дерматит складок . Наружно можете использовать комбинированные крема , такие как Акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день 7 -10 дней.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Следить чтобы белье было сухое.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком случае нельзя исключать паховую эпидермофитию. Лечить только комбинировано!
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
4. Крем залаин 2 р в деньь3 недели
Из доп рекомендаций: крем неотанин – он тоже снимает зуд.
Желаю вам скорейшего выздоровления