На губах что то

Добрый день. Не могу понять что у Ребекка на губах. От грязи я так понимаю

Нет
33 года

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Сколько ребёнку ? Накануне не было температуры или других симптомов болезни?
Внешне похоже на кандидоз слизистой рта

На языке и щеках есть налеты ?

Анжелика Тажутдиновна, здравствуйте
У нее зубки начали и да 37 у ребенка

Используйте Капли кандид 3-4 раза в сутки регулярно курс 5-7 дней

Соски все смените , а бутылочки прокипятите
Ничего страшного , часто встречается у малышей в этом возрасте

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на проявление кандидозного стоматита.

Проводите обработку раствором кандид 3—4 раза в день 10 дней.

Все соски, бутылки, игрушки: которые ребенок берет в рот, на время лечения ежедневно тщательно обрабатываем.

Алина Александровна, это мазь , простите ?
Или что то жидкое ?

Это раствор, обрабатываете ватным диском, либо заматываете палец в стерильную марлю, смоченную раствором

Принятый ответ

Здравствуйте
На языке и щечках высыпания есть?
Похоже на кандидозный стоматит

Галина Александровна, на щечках нет. А вот губы да

Можно предположить кандидозный стоматит, обрабатывайте раствором Кандид 2 р в день, до полного исчезновения налета

Принятый ответ

Здравствуйте
Это проявление кандидозного стоматита.
Обработка раствор кандид на 7-10 дней. Сочки, бутылочки прокипятить.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

По фото похоже на проявление кандидозного стоматита.
Обычно в таких случаях рекомендуют использование раствора кандид (10-20 капель на ватную палочку, обработка полости рта 3-4 р/сут) до излечения, эффект обычно появляется на 4-5 день.
Соски, бутылочки, ложки, игрушки обработать: помыть, прокипятить

Здравствуйте! Похоже что у малыша кандидоз.
используем раствор Кандид 1% по 10-20 капель наносят на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки. После нанесения препарата следует воздержаться от питья и приема пищи.
Обычно курс лечения длится 3-5 дней, но лечение необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания.
Все что соприкасается с ротовой полостью малыша обдавать кипятком и содовым раствором ( пустышки /игрушки/бутылочки)