Консультация косметолога /

Увеличение губ — вопрос №2114276

Здравствуйте
Вчера сделала процедуру по увеличению губ, губы в отеке и гематомах синяках , напрягает тот факт , что верхняя губа очень болит, кушать не могу потому , что при жевании губа шевелится и становится очень больно , при нажатии на верхнюю губу нижний тоже больно , сильно тянет и распирает , подскажите на сколько это нормально ? Еще местами иногда бывает пульсирует , но тоже только верхняя губа. Вчера вечером прикладавала лед минут на 20
И жирным слоем под поденку намазала гелем спасатель , на 50 минут , а на ночь тонким слоем .
Еще есть какие то мелкие белые точки на верхний губе с двух сторон
На фото немного видно , обвела красным

Возраст: 25

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Скорее всего техника была с множеством проколов, поэтому много гематом. Постепенно отёк и гематомы сойдут. Наружно траумель или cicabio arnica. Внутрь можно найз.
Белые точки это гранулы Фордайса. Они были у вас, но из-за объёма и растяжения кожи они стали визуализироваться
Осмотр вашего косметолога
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, значит все хорошо? Волноваться не стоит ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Визуально по фото все хорошо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Белые точки это гранулы Форадайса.
( Закупорка сальных желез) Позже можно удалить.
Губы вполне хорошо заживают.
Лимфомтозот по 20 капель три раза в день 14 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно цикопласт для губ 4-5 раз в день.
Или Траумель С 3 раза в день тонким слоем.
Ничего под пленку не наносить.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, а как эти точки удаляются ?
От аллергии я не чего не принимала не за день не после процедуры , можно и не принимать не чего ? Есть только супрастин
И за место других мазей можно продолжать пользоваться спасателем ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можете оставить спасатель.
По поводу Антигистаминных сможете не принимать.
Я Вам написала как ускорить процесс.
Клиент
Оксана Александровна, а как удаляются эти точки ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Лазером лучше.
Клиент
Оксана Александровна, ну если я языком обливаю верхнию губу по бокам там где есть эти белые точки , то присутствует дискомфорт и болезненность этого места , кожу как будто режет шипит и больно . И много там где есть эти точки
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Мария доброе утро. Дискомфорт, отечность,побаливание и ТД после введения филлера может быть в течение 5-7 дней.
Давайте подождем полного заживления. Это две недели.
Сейчас необходимо чтобы они зажили.
Бальзам Цикопласт для губ несколько раз в день или Бепантен или Траумель С или спасатель, если вам он хорошо подходит.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это стандартное восстановление после процедуры.
В губах много сосудов, поэтому синяков тоже много.
Скорее всего ближайшие дни отек будет нарастать.
Можно использовать лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день на 7 дней.
Бепантен лосьон на губы 4-6 раз.
Спасатель под пленку лучше не делать.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото все хорошо, нормальное заживление, боль и отек это норма.
Для снятия отека:
Внутрь эриус или зодак по инструкции, лимфомиозот 20 кап 3 раза в день;
Наружно траумель с 4 раза в день из холодильника толстым слоем.

Белые точки это гранулы фордайса, когда отек спадет они станут менее заметны, но если все же беспокоят то можно удалить лазером.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, ну если я языком обливаю верхнию губу по бокам там где есть эти белые точки , то присутствует дискомфорт и болезненность этого места , кожу как будто режет шипит и больно . И много там где есть эти точки
Дерматолог, Косметолог
Все таки скорее всего болезненность связана с недавней процедурой контурной пластики губ, а не с наличием гранул фордайса, это выводные протоки сальных желез, они есть почти у всех и сами по себе не болят
Клиент
Екатерина Витальевна, подскажите пожалуйста, сегодня 6 день отек полностью спал , но у меня губа верхняя не ссеметрична, один угол больше чем другой , я посмотрела на фото в 1,2,3 день так же выделялась правый угол больше и выше чем другой , это же явно уже не отек !? Может ли быт так что косметолог вколола больше в одну половину губы чем в другую . И как теперь модно исправить или что делать с этим ?
Дерматолог, Косметолог
Результат симметричности оценивается не ранее, чем через 14 дней. Вы не торопитесь, подождите пока. Как пройдет этот срок можно будет уже сказать, сейчас рано
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Губки выглядят красиво и гармонично
Отек разрешится в течение 2 недель
Как ускорить
- лимфомиозот 20 кап 2 раза в день 10 дней
- цетрин 1 т в день 5 -10 дней
- наружно: троксевазин гель или траумель мазь 2 раза в день 14 дней
Белые точки - выводные протоки сальных желез - гранулы Фордайса
Появляются чаще на фоне гормональных изменений в организме
Проходят самостоятельно

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, сегодня 6 день отек полностью спал , но у меня губа верхняя не ссеметрична, один угол больше чем другой , я посмотрела на фото в 1,2,3 день так же выделялась правый угол больше и выше чем другой , это же явно уже не отек !? Может ли быт так что косметолог вколола больше в одну половину губы чем в другую . И как теперь модно исправить или что делать с этим ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доколоть туда, где не хватает