Изжога, боль в желудке и кишечнике. Диарея
Четыре дня была изжога, по какой причине я не знаю. После боль в желудке, потеря аппетита, сильная диарея, обезвоживание организма, за 5 дней потерял 4 кг веса.
Здравствуйте, какая температура?
Здравствуйте! У меня нет температуры. Только диарея и боль в животе в области кишечника
здравствуйте
в данный момент какие жалобы?
чем лечились?
Здравствуйте! Пью Энтеросгель, смекту, и что то от обезвоживания
Здравствуйте
В настоящий момент диарея сохраняется ? Рвота есть?
Здравствуйте
Температура есть?Сколько раз диарея сегодня?Чем лечились?Анализы не сдавали?
Не исключается пищевая инфекция. Для уточнения характера заболевания - общий анализ крови,СРБ, кал на дизгруппу.
На данный момент можно начать прием смекту по 1 пакетику 3 раза в день до 5 дней
Регидрон - 1 пакетик развели в 1 литре воды и пить маленькими глоточками.
Омез 20 мг 2 р в день 7 дней
При тошноте - церукал по 1 т 2-3 р в день
При болях в животе дротаверин 1 т 3 р в день
Энтерол по 2 кап 2 р в день 10 дней
Больше пить жидкости.
Исключить молочные продукты, бобовые , сырые овощи и фрукты.
В рацион употреблять рис, картофель , сухарики , сушки , каши на воде , бульон, отварная грудку, омлет на воде.
При ухудшении самочувствия(при бак инфекции) -энтерофурил по 200 мг 4 р в день 5 дней .
При ухудшения самочувствия - вызов СМП.
Здравствуйте! Большое спасибо!
Что значит принять ответ?
Принятый ответ
Это значит,что ответ определенного врача вам понравился больше всего и вы готовы закрыть вопрос, поощрив именно этого врача(можно несколько врачей)
Здравствуйте.
Принятый ответ
По описанию вероятна вирусная инфекция с кишечным синдромом или пищевая токсикоинфекция на фоне заболевания желудка, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу, ФГДС (после выздоровления).
В настоящее время - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 4 дней; омепразол 20 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 14 дней.
Спасибо. Так и поступлю. Что значит принять ответ? Я тут впервые