Какие анализы сдать?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать ребенку (1год 9 месяцев), чтобы узнать на какие препараты есть аллергия В семье (у меня, мамы, бабушки и крестной) аллергия на новокаин и пенициллин Опасаюсь, что и у ребенка есть такая аллергия

22 года

Здравствуйте, необязательно что у ребенка будет аллергия на лекарства. Может ее не будет вообще. Если у родителей лекарственная аллергия , то у ребенка может быть ингаляционная или пищевая или она может не развиться вообще, особенно если только 1 н родитель аллергик. Аллергия не может сформироваться, если контакта с веществом не было. Так что анализы сдавать бессмысленно.
Пока контакта не было, не будет и аллергии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ребёнок ранее не сталкивался с этими препаратами, то такого анализа нет.
Иммунная система не знакома с препаратом- анализ не информативен.
Анализ нам необходим для подтверждения реакции, чтобы подтвердить нашу диагностическую гипотезу.
Если у родственников есть аллергические реакции на лекарственные препараты далеко не обязательно, что у ребёнка будет тоже аллергия и на эти самые препараты.
Генетически передаётся только предрасположенность к развитию реакции (но не её вид).

Доброго дня.. ввиду отсутствия клин. проявлений аллергических = сейчас мало смысла сдавать анализы... При наличии клиники = да, можно сдать..

Аллергия у крестной вообще не имеет значения