Сыпь по всему телу

У ребенка 14 лет сыпь по всему телу,резко появилась и чешется

Нет
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это крапивница. Эмульсия Адвантан 2 раза в день и антигистаминные препараты по возрасту. Удачи

Алексей Владимирович, спасибо,антигистаминные какие именно можно давать и в течение какого времени все это пройдёт?

Алексей Владимирович, комфодерм подойдет вместо адвантана?

Ребёнку уже 14_таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день, 3-4 дня и всё пройдёт.

Подойдёт

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендуется:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Адвантан крем 2 раза в день на высыпания до их исчезновения.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.

Юлия Юрьевна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте
Крапивница
Обильное питьё
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на аллергическую крапивницу. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
уколоть внутримышечно дексаметазон по 4 мг 3 дня .
Случае усиление сыпи, отёка лица – скорую помощь.

Юлия Юрьевна, поняла,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это острая крапивница . Внутрь прием антигистаминных препаратов ( зиртек , зодак или цетрин), строго диета и питьевой режим

Елена Владимировна, спасибо

На здоровье

Здравствуйте! Это острая крапивница! Причины могут быть разные- бытовая химия, лекарственные препараты,пищевые продукты, хим вещества , косметические средства и тд
Рекомендую:
Таб Ксизал 1 таб 1 раз в день 2 недели
Зостерин ультра пакетик 1 раз в день 10 дней
Наружно крем Неотанин на высыпания до улучшения состояния
К телу хб ткани
Диета гипоаллергенная( исключить мед,шоколад,орехи,цитрусы,все красное,Молоко,яйца!)

Эльвира Абдулхалимовна, спасибо