Консультация детского дерматолога /

Сыпь подмышкой — вопрос №2496727

15.09 поднялась температура 39,насморк,температура держалась 38,8-39,3-6 дней,далее на 5 день болезни подмышкой появилась сыпь,ребенку назначили антибиотик Панцеф и я от себя добавила Зодак,сыпь стала меньше сегодня 03.10 сыпь опять увеличилась
Подскажите, что это может быть

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, потение.
Рекомендую:
1. Зиртек- - по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. В течении дня Неотанин спрей 3-4 р в день.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие дерматита складки с активацией грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день -14 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Дерматит складок
Лечить только комбинировано!
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Выздоравливайте