Консультация терапевта /

Температура — вопрос №1369901

Приложу фото, там впринципе все написанно,не кашля,не ангины,не насморка,на короновирус проверялся-отрицательно
Сходил по скорой,назначили анализы и т.д.но от температуры ничего не написали,я только 12го числа жидкость из сустава смогу сдать,а к реаматологу вообще неизвестно когда попаду,как мне с ней жить от 38 до 39.5 поднимается,сбиваю парацетамолом и ацетилкой, сбивается до 37 и все,я так понимаю таблетки не вечно ее сбивать будут

Возраст: 27

Хронические болезни: Бронхит

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Уточните в чем ваш вопрос и хронологию всех событий.Из вопроса не совсем понятно.
Принятый ответ
Клиент
Яна, фото выложил,там все описанно с моих слов

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? какие препараты на сегодня принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, день добрый
Болят пятки из далека, температуру второй раз сбиваю таблетками сегодня
первый раз 38.6 было,второй 39.5
Клиент
Михаил, парацетамол,ацетилка
Клиент
Михаил, пошел в приемное отделение скорой с температурой,так как она не уходит который день и толком не сбивается
В прикрепленых файлах написанно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Бывает у молодых людей поражаются суставы, особенно коленные после ИППП, было ли у Вас такое заболевания. Если было, то температура и воспаление коленных суставов вполне от этого. В этом случае рекомендую обсудить с урологом, венерологом прием препарата Бициллин-3 по схеме.
Клиент
Михаил, не было никогда подобного
Температура последний раз 7 лет назад поднималась из за пневмании
И болят пятки,но под коленой при долгой ходьбе тож какие неприятные чувства бывают на левой ноге
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Для нормализации температурной кривой рекомендую прием препарата Анвимакс на 3-4 дня. Для устранения боли в пятках и коленях мазь Индометацин на ночь курсом до 2-3 недель.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Судя по клинической симптоматике, проводить диагностический поиск ревматологической патологии, втом числе хламидийный артрит. Рекомендуемый препарат Целебрекс снимает воспалительный процесс, обезболивает и снижает температуру, поэтому дополнительных жаропонижающих препаратов не назначено.
В ближайшее время желательно попасть к ревматологу, который распорядится по обследованию более детально.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Дон, здравствуйте.
Вся загвостка заключается в том, что нужно установить причину артрита. С Этой целью вам и назначили анализ суставной жидкости, а также ИФА крови на хламидии, ПЦР материала из уретр.канала на хламидию и гонорею. А такжеисследование крови - СОЭ, СРБ, Ревматоидный фактор и мочевая кислота.
Основное лечение будет основано на результатах обследования.
Сейчас пока можно Аркоксиа (Эторикоксиб) - 60мг по 1 таб 1 раз в день после приема пищи-10 дней (уберёт воспаление и боль)
Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды 10д (защита слизистой желудка).
Это лечение можно сказать симтоматическое. Поэтому нужна консультация ревматолога и уролога по результатам обследования.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, у уролога был месяц назад все полностью проверял
И почки ,и пути ,и почевой и мазок на инфекции
Все отлично,я понимаю к чему эти анализы,почему мне не выписали от температуры ничего, когда она такая высокая
Пульмонолог, Терапевт
А исследование крови - мочевая кислота?
Клиент
Оксана, 24 марта тоже сдавал ,прикреплю сейчас
Клиент
Оксана, и еще вопрос как мне с температурой в душ сходить,нельзя же вроде как
Пульмонолог, Терапевт
Хорошо. Ознакомилась. Скажите, может и ревматоидный фактор есть?
Пульмонолог, Терапевт
Дон, при температуре купаться можно. Так что принимайте душ смело.
Клиент
Оксана, ну а вот его нету
Пульмонолог, Терапевт
Дон, спасибо за ожидание.
Мочевая кислота в норме, можно пока исключить подагру.
Также, вы говорите, что исключили заболевания, передающиеся половым путем. Значит , реактивный артрит тоже можно пока исключить.
Осталось проверить ревматоидный фактор, чтобы исключить ревматоидный артрит.
Мои рекомендации по поводу лечения пока остались прежними. Аркоксия снимет воспаление и температуру.
Есть ли у вас ещё вопросы?