Бешенство......

Здравствуйте уважаемые врачи. Хотел бы проконсультироваться по поводу риска заражения бешенством. Шел по улице, мимо проходили люди с той терьером, я обошел их и пройдя чуть дальше почувствовал небольшую боль в ноге, когда пришел домой - слегка ударился той же ногой несильно, затем осмотрел ногу и увидел покраснение с какой-то непонятной точкой посередине и с тех пор нога в том месте побаливает. Волнует вопрос риска заражения бешенством мог ли я не заметить как собака начала кусать меня пока я проходил мимо? Она же маленькая Подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Укус нельзя не заметить, причин для волнений нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Здравствуйте, это совершенно исключено,не заметить как вас кусает собака вы не могли, риска заражения бешенством у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валик
Клиент

Мария, успокоили немного. Нельзя почувствовать даже если собака была маленькая с маленькими зубами и прикусила слегка?

Да,не почувствовать ну никак нельзя укуса

 - отвечает  СпросиВрача –
Валик
Клиент

Мария, ну там еще дело в том, что пока я обходил их именно в этот момент примерно вдруг резко заболела нога, хотя я не видел чтобы собака кусала мою ногу. вот из-за этого сомнения

Принятый ответ

Вы не могли не заметить укус,нога у вас заболела по какой-то иной причине, не связанной с укусом ну никаким образом,потому что и укуса не было и быть не могло

Здравствуйте! Риска заражения бешенством нет. Не переживайте.

Принятый ответ

Заражение бешенством может произойти в том случае, если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану или должен быть укус больного животного. Любой укус, даже маленькой собаки, Вы бы почувствовали. А Вы просто ударились дома ногой и всё.

Здравствуйте, не переживайте . Был бы укус почувствовали. Заражение бешенством исключено.

Принятый ответ

Здравствуйте, не смотря на небольшой рост, у той терьеров очень острые зубы и эти собаки никогда не нападают молча. То есть, если бы собака на вас напала бы, вы обязательно её услышали бы и увидели. Хозяева таких собачек очень искренне их любят, поэтому, как правило, не пропускают ни одной прививки. Поэтому риска ни укуса, ни заражения нет. Не переживайте. Место болезненности обрабатывайте мирамистином, любым антисептиком.

Здравствуйте! Риска заражения бешенством нет.
Во первых вы бы не могли не заметить, как вас укусила собака.
Во воторых собака домашняя, значит привита и
в третьих собака домашняя, вела себя нормально и заразиться нигде не могла, потому что привита и самостоятельно не гуляет!
не переживайте!

Здравствуйте. Никакого риска по бешенству нет. Живите спокойно.