УЗИ шейки матки
Добрый день ,делала УЗИ шейки матки 19.09.2024 длина шейки -24 мм внутренний зев -закрыт цервикальный канал не расширен Сказали короткая шейка ,сегодня делала повторно 03.10.2024. Длина шейки -39 мм внутренний зев -закрыт ,цервикальный канал расширен до 3 мм срок на сегодня 24 недели +3 дня .спросила у врача норм что внутренний зев расширен ничего мне толком не ответила ,подскажите стоит ли переживать ?беременность первая
Принятый ответ
Здравствуйте, Света.
Расширение канала до 10 мм является нормой. Можно не переживать, шейка хорошая.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас длина шейки хорошая. Вам назначали лечение когда было 24мм?
Асиет Шихамовна, добрый вечер я опечаталась 34 мм была шейка ,а не 24 мм
Это отличный размер
Принятый ответ
Добрый день.
У вас расширен не внутренний зев, а цервикальный канал.
Признаков ИЦН у вас нет и при этой беременности уже не будет. Все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хорошая шейка матки, канал в норме может быть расширен до 10 мм
Принятый ответ
Здравствуйте, цервикальный канал в норме может быть расширен. Не переживайте ?