Анализы на сахарный диабет
Здравствуйте! Некоторое время назад появилось покалывание в ладонях. Не зависимо от положения тела. Заметила, что подушечки пальцев сморщенные, также независимо от воды. Прочитала, что это может быть причиной сахарного диабета 🤷♀️ Какие анализы мне нужно сдать, чтобы выявить он у меня или нет!? Если можно, то без воды. Сахар в крови, общий или какие нужно сдать!? Спасибо! Всем здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
В первую очередь для диагностики нарушения углеводного обмена нужно сдать глюкозу крови натощак и гликированный гемоглобин.
Если по результатам этих анализов будут сомнения в постановке диагноза, то назначаем глюкозотолерантный тест с нагрузкой 75 гр глюкозы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Основные анализы при возможном нарушении углеводного обмена, это глюкоза крови и гликированный гемоглобин, сдайте их. По жалобам так же сдайте ОАК, ферритин, витамин д3, витамин б12.