Красные ладони и зуд

Здравствуйте. Дочери 2,7.После прогулки заметила красные ладони у дочки. Чешет по ночам и как только просыпается. Мазала Адвантаном и давала 10 капель Зиртека три дня. Вроде бы помогло. Но когда прекратила всё вернулось опять. Между пальцев покраснения нет, чешет только ладони. У двоих старших детей, у меня и у мужа ничего такого за неделю не появилось. Это дерматит или может быть чесотка? Ребёнок ходит в детский сад, там тоже никто на такое не жаловался. К дерматологу только через три дня попадём.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Проблемы с жкт были? Простуда, сопли, кашель?

Виктория Николаевна, небольшой насморк, совсем немного покашливала два для.

Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, опасно ли это? Температуры не было, дочь весёлая и активная.

Виктория Николаевна, сначало покраснели ладони, а потом через два дня появился насморк

Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр дерматолога
Как вижу, ничего опасного нет

Виктория Николаевна, сегодня ночью чесала даже после лекарств

Проложите лечение до понедельника и покажитесь врачу очно

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на контактный аллергический дерматит.
Обратите внимания а чем контактирует ребенок ( пластилин, песок, слаймы и ТД).
Необходимо ограничить химические вещества.

Наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно аллергический процесс . Ограничить водные процедуры, внутрь капли антигистаминные и наружно крем или эмульсия адвантан

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать