Зуд и шелушение

Добрый день Подскажите пожалуйста что это ? У супруга уже длительное время порядка месяца , в районе мошонки и внутренней части бедер появились пятна (фото прилагаю ). Пятна сухие ,шелушатся и чешутся . Доставляют дискомфорт. Мажет Тербинофин -результата нет. ВИЧ ,спид ,сифилис отрицательно

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Эля
По фото и описанию могу предположить, что - Это паховая эпидермофития
Грибковая инфекция в тандеме с бактериальной
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 20 дней
- х/б одежда
- одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон

Грибковая инфекция активируется из - за
- повышенная потливость
- сахар крови повышенный
- метаболические нарушения
- нерегулярная гигиена
- синтетические трусы
Убрать углеводы
Добавить белка в пищу

Здравствуйте!
Это грибковая опрелость.
Но видно, что тербинафин немного дал результат-паховые складки более пигментированные., краснота спадает.
В такой ситуации лучше противогрибковое лечение поменять.
Утро-раствор бетадин
Вечер крем низорал 2 нед.
Трусы проглаживать.
Посмотреть стопы обязательно- там тоже мб грибок.
Бани, ванны не принимать.
Поменьше углеводов в питании.

Наталья Петровна, спасибо за ответ

Скажите пожалуйста ,если на ногах тоже есть грибок ,то какое средство для ног применить ?

Принятый ответ

Если на коже-то такие же препараты, как рекомендовала выше.
Если грибок на ногтях, надо посмотреть

Наталья Петровна, спасибо огромное