Тяжелое дыхание и слабость

На днях почувствовал недомогание с дыханием, тяжело дышится, кашля нет, но если глубоко вздохнуть хочется кашлянуть! Температуры нет, слабость лишь в ногах, теле и тянет поясницу! Обоняние пропало накануне, чувствую лишь острые запахи. До этого системно в здании где проживаю обрабатывал антисептиком, грешу на то, что надышался и мог получить некий ожег слизистой. Что это может быть!? Бронхи такое ощущение что забиты. Потягивает левая сторона при дыхании, чувство такое что изнутри что-то. Как лечить?! План идти на кт легких. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, обильное питье, начните ставить вифероновые свечи по 1 млн ЕД 2 раза в день 5-7 дней, как можно скорее выполните КТ,при возможности, сдайте мазок на ковид, а также, чтобы врач выслушал ваши легкие

Принятый ответ

Добрый вечер. Учитывая , что у вас это впервые, есть затруднение дыхания и не можете вдохнуть полной грудью.Не важно , что нет темп , она может быть позже. Вам нужно вызывать скорую и ехать на КТ лёгких , для исключения пневмонии, а также взятия мазка на короновирус.

Принятый ответ

Добрый вечер, Сергей. Начинайте капать грипферон в нос 3 капли 5-6 раз в день, обильное тёплое питье. Промывание носа аквамарисом и полоскание горла ротоканом. Завтра с утра вызывайте терапевта для очного осмотра, нужно прослушать лёгкие и решать вопрос о взятии мазка на ковид и необходимости кт. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день! Симптомы не специфичны для конеретных заболеваний и состояние. Можно было бы подождать и понаблюдать за собой. Но, в связи с эпидобстановкой, надо исключить Ковид в первую очередь. Самостоятельно никуда не ходите. Завтра вызовите на дом врача, вам измерят сатурацию кислорода и осмотрят. При подозрении на Ковид обеспечат взятие мазков дому и назначат амбулаторную терапию до получения результатов.

Принятый ответ

Здравствуйте, утрата обоняния, редкий сухой кашель, чувство заложенности и сдавленности в грудной клетке плюс общее недомогание - может свидетельствовать в пользу наличия у Вас Covid - 19. Вам нужно вызвать врача на дом для проведения физикального, взятия мазка из ротоглотки, аускультации лёгких, при подозрении на пневмонии доктор предложит Вам госпитализацию.
Рекомендации: понаблюдать за своим самочувствием, сделать КТ, как и планировали, обильное тёплое питьё - чай с лимоном, клюквенный морс, отвар шиповника. Можно начать Генферон/Виферон в суппозиториях ректально в качестве иммуномодуляторов, препараты входят в протокол лечения короновирусной инфекции.

Здравствуйте!По описанным жалобам можно предположить коронавирусную инфекцию, вызывайте врача чтобы послушал Вас и назначил взятие мазка и КТ.Сейчас кт.Сейчас необходимо обильное питье(вода,ромашка,чай) и свечи виферон по 1000000ЕД 2 раза в день в течение 7 дней.
Всего доброго,здоровья Вам!

Здравствуйте. Попробуйте ГЕНФЕРОН СПРЕЙ и сдайте тест на коронавирус. С уважением. Здоровья и удачи.