Красные прыщи на груди
Здравствуйте! Замучали такие вот прыщи по телу, не много, на груди, плечах, спине. По несколько штук. Если надвить больно, внутри жидкости или гноя нет. Посоветуйте что можно пропить, или помазать чем-то более эффективным чем салициловая кислота?
Здравствуйте, Артем.
Это воспалительные инфильтраты.
Появление может быть связано с потением, раздражением, ношение синтетики, на фоне снижения иммунитета, при наличии очагов хронической инфекции( необходима санация у стоматолога и лор врача).
Наносите раствор зеркалин 2 раза в день, локально раствор фукорцина или Бетадин 2 раза в день.
Лечение 2-3 недели.
Мойтесь гелем циновит длительно.
К телу носите х/б.
При неэффективности местной терапии потребуется назначение системной антибактериальной терапии.
Здравствуйте, Артем.
Это воспалительные инфильтраты.
Лечение 2-3 недели.
Мойтесь гелем циновит длительно.
К телу носите х/б.
Марина Дмитриевна, а можете подсказать какая терапия?
Принятый ответ
Таб Юнидокс Солютаб 100 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней,далее 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Артем,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения, трений бывает каких либо, гормональных изменений в организме
Наружно р зеркалина 2 р в день до 4 мес
Гель д душа циновит ежедневно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте
Утром и вечером Зеркалин 5 дней