Консультация ветеринара /

Кошка плохо ест, дрожжит — вопрос №1324319

Здравствуйте. Кошке почти 8 месяцев, купили 2 недели назад. Через 5 дней после покупки, обратили внимание, что стала уединяться, рычать на нас и другую кошку, плохо есть. Нашли на задней лапе абцесс. В поликлинике его вскрыли, положили мазь, в течении двух дней, мы меняли повязку с левомиколем и давали антибиотик. У неё улучшилось настроение, лапа зажила, опухлости нет, прошло дня три-четыре. Аппетит плохой, но игралась, гуляла по квартире. Сегодня почти весь день спит, ест очень мало и держа руку на её теле, чувствую что она дрожит

Возраст: 43

Ветеринар
Здравствуйте. Там, где был абсцесс припухлости нет снова? Как долго давали антибиотик?
Клиент
Анна, припухлости нет. Антибиотик давали два дня. Абцесс был на большой подушечке левой задней лапе

Ветеринар
Необходим очный осмотр врача. Возможно врач на что-то обратит внимание профессиональным взглядом.
Также рекомендую сдать клинический анализ крови.
По симптомам высока вероятность инфекции. Вирусной иди бактериальной без анализов сказать сложно.
2 дня для антибиотиков при абсцессе очень мало.
Клиент
Анна, сейчас есть смысл вновь давать ей этот антибиотик?
Ветеринар
Нет. Перерыв уже большой был, во-первых. Во-вторых, стоит сдать клинический анализ крови.
Ветеринар
Перед сдачей анализов голод 10-12 часов.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ
Ветеринар
На здоровье. Будут еще вопросы, обращайтесь.