Шумы в сердце у ребенка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проходили с ребёнком 4г 11 мес мед комиссию на сердце, педиатр сказала шумы в сердце, нужно сделать эхокс, ребенок очень часто болеет абструкцией, орз, была 3 раза пневмония. Как это опасно для здоровья ребенка?
Добрый день. Надо сделать узи сердца. Может шум давать и хорда которая является вариантом нормы, может дать открытое овальное окно. Причин много, если переносит хорошо физические нагрузки, активный, то думаю ничего страшного не должно быть
Тамара, спасибо вам большое ?
Не за что?
Здравствуйте.. Пока переживать не надо.. сделайте узи... Потом можно результат сюда на сайт выложить..Если нет цианоза губ, одышки, нет отставания в наборе веса = скорее всего все будет норм на исследовании
не волнуйтесь
Никита Игоревич, спасибо вам большое ?