Прыщ на пальце
Здравствуйте . Неделю назад у меня на пальце руки вылез маленький прыщ красного цвета , со временем он вырос и внутри появилось желтое пятно . Я с дуру ума взяла и выдавила его думала пройдет . Прыщ увеличился в размерах стал в два раза больше . Боль при нажатиях . А сейчас еще и вся правая рука до локтя начала болеть и тянуть (связано это с этим прыщом ?) подскажите пожалуйста , что это может быть и как быть в этой ситуации ? Я очень переживаю …
Здравствуйте, по фото большого воспаления нет.
Сам прыщ можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадин под повязку дважды в день до полного заживления.
Приём Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома.
Не мочить.
По фото прыщ не выглядит сильно воспаленным, чтобы давать болевой синдром, возможно просто совпадение и переживание.
Если в течение 2-3 дней улучшения не будет показаться хирургу для осмотра.
Здоровья Вам
А Вы 2 фото просмотрели ? просто я там выставила до выдавливания и после выдавливания который уже увеличился
Да, видела. Увеличение площади воспаления связано с травмой при выдавливание, это воспалительный инфильтрат, Вы давили, ткани отекли и воспаление усилилось.
Спасибо большое ?
Принятый ответ
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Страшно прыщне выглядит.
Столь выраженного воспаления нет, поэтому такие симптомы маловероятны.
В данном случае выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + фуцидиновую мазь, под повязку.
Ничего не давите, не травмируйте❗
Для уменьшения воспаления — «Нимесил» по 1 пакетику 2 раза/сутки.
+ можно принимать «Лоратадин» по 1 таб. 1 раз/сутки, 3-5 дней, с целью уменьшения отёка.
Наблюдение в динамике.
При ухудшении состояния — к врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️
Спасибо большое ?