Консультация стоматолога /

Пятна на языке — вопрос №2498609

Не знаю правильную ли категорию врача выбрала. Честно, с языком даже не знаю к кому обращаться. На языке стали уже около полугода появляться пятна. Они вызывают неприятные ощущения. Пятна проходят и снова появляются в других местах на языке. Несколько фото приложу. Горячего совсем ничего не пью и не ем. Острого, кислого тоже. Что это может быть?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте,
Вы имеете дело с десквамативным глосситом,
как самостоятельное заболевание по сути не встречается, являясь симптомов других заболеваний.
есть связь с жкт , стресс на слизистую желудка влияет отрицательно,даже ,если желудок и не болит сейчас. После ОРВИ ,герпеса тоже на сниженном иммунитете-часто глоссит, после приема антибиотиков.Придефиците железа и витаминов гр.В, при проблемах со щитовидной железой.
Диета(нераздражающая пища), желудочно-кишечный сбор, отвар эхинацеи. успокоительный сбор
Внутрь хорошие витавинно- минеральные комплексы минимум месяц,
Местно-ротовые ванночки хлорофиллипт масляный, мазать витА+витЕ, винилин, облепиховое масло, рассасывать таблетки шалфея
Если есть время-к терапевту-обследоваться посистемно (ФГДС, УЗИ брюшной полости, биохимия крови,кровь на ферритин,гормоны щитовидной железы).
Клиент
Светлана, поняла. Спасибо большое!
Стоматолог
Удачи!