Непонятные пятна на языке

Девочка, 3 года. В конце января появились пятна на языке, которые постоянно меняют дислокацию и окрас. Не беспокоят абсолютно. Температуры и других симптомов нет. Но выглядят устрашающе. Что это может быть и как эоо лечить?

Нет
3 года

Здравствуйте.
На языке появляются такие высыпания при нарушении микрофлоры кишечника, Рекомендую пропить курс пробиотиков и пребиотиков нормобакт Л, 10 дней или бак сет форте 1 раз в день, 10 дней.
Диета, щадящая,стол №5.
Больше жидкости в день, 30 мл на кг веса в сутки.

Здравствуйте, это географический язык. Ничего страшного в этом нет

Здравствуйте, Наталия. Это "географический" язык. Меняется он в зависимости от питания, среды вокруг ребенка, возможно, мало пьет жидкости. В принципе, ничего страшного, но по анализу крови есть признаки скрытого железодефицита. Можно провести дообследование в этом направлении. И, возможно, еще причина в возможной паразитарной инфекции _ тоже необходимо провести дообследование. Даете ли ребенку витамин Д3, омега-3? В каких дозировках, как часто, какой именно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Фявзия Абдулхаковна, ничего не даем из этого, вроде как необходимости не было

Наталия, эти препараты необходимо давать ребенку ежедневно для повышения сопротивляемости, хорошей работы кишечника, головного мозга и всех органов и систем организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Фявзия Абдулхаковна, а в какой дозировке давать?

Принятый ответ

Витамин Д3 масляный раствор по 1500 ме в день до завтрака, омега-3 500 мг * 2 раза в день во время еды. Ежедневно, круглогодично. Также препарат йода 100 мг в день

Здравствуйте!
Это географический язык
Нужно сдать общий анализ крови ( посмотреть железодефицит ) и сдать кровь на витамин Д .
От этого уже смотреть по лечению
Но ничего опасного нет в нем