Консультация терапевта /

Пятнышко на языке — вопрос №1595106

Здравствуйте, прошу посмотреть язык, в чем может быть потология, на сколько страшно
Обнаружил после еды, на языке раздраженные точечки, одна как будто с подсохшей кровью
Также маленький кружок (пятнышко) чуть синеватого цвета виднеется стало
Впервые обнаружил, обычно регулярно осматриваю полость рта, так как лечу зубы и десна

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александр, смотрю файлы. Пятно беспокоит? Зудит?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, нет

Клиент
Михаил Николаевич, не было, заметил сегодня после еды
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать антисептиком Мирамистин до 6 раз в сутки
Клиент
Михаил Николаевич, на зно не похоже?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
признак нарушения микрофлоры ротовой полости
Клиент
Михаил Николаевич, т е ничего опасного?
Пока начинаю поласкать
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ничего критичного, не переживайте
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки стоматита
Орошайте ротовую полость мирамистином
Местно наносите мазь метрогил дента 3-4 раза в день 5 дней
Клиент
Хайшат Нарзановна, на сколько это страшно, не злокачественное?
Терапевт, Кардиолог
Опасности не представляет.
Консультация стоматолога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, точки это сосочки языка, немного воспалились , на первый взгляд ничего страшного нет, рекомендую полоскание ротовой полости ромашкой/ хлоргексидин. За пятнышком понаблюдайте, если не уменьшится покажите стоматологу. Исключить слишком горячую, холодную, острую пищу, все что может вызывать раздражения языка.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо, пятна не было, только сегодня заметил, нет онкопризнаков?
Терапевт, Функциональный диагност
На первый взгляд ничего опасного нет.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, похоже на воспалившиеся сосочки языка , ничего страшного в этом нет. Полоскайте ромашкой 3 раза в день , бактоблис - для поддержания микрофлоры полости рта -1 таб . Для рассасывания -1 месяц . Все должно быстро пройти . Здоровья вам!!!
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо, меня больше взволновало чуть темноватое круглое пятнышко...
Терапевт
На фоне воспаления так , ничего страшного не видно на фото
Клиент
Евгения Владимировна, ясно, спасибо большое
Терапевт
Выздоравливайте !!!