Пятнышко на языке

Здравствуйте, прошу посмотреть язык, в чем может быть потология, на сколько страшно Обнаружил после еды, на языке раздраженные точечки, одна как будто с подсохшей кровью Также маленький кружок (пятнышко) чуть синеватого цвета виднеется стало Впервые обнаружил, обычно регулярно осматриваю полость рта, так как лечу зубы и десна

Нет
30 лет

Здравствуйте, Александр, смотрю файлы. Пятно беспокоит? Зудит?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛЕКСАНДР
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛЕКСАНДР
Клиент

Михаил Николаевич, не было, заметил сегодня после еды

орошать антисептиком Мирамистин до 6 раз в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛЕКСАНДР
Клиент

Михаил Николаевич, на зно не похоже?

признак нарушения микрофлоры ротовой полости

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛЕКСАНДР
Клиент

Михаил Николаевич, т е ничего опасного?
Пока начинаю поласкать

Принятый ответ

ничего критичного, не переживайте

Здравствуйте
Признаки стоматита
Орошайте ротовую полость мирамистином
Местно наносите мазь метрогил дента 3-4 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛЕКСАНДР
Клиент

Хайшат Нарзановна, на сколько это страшно, не злокачественное?

Принятый ответ

Опасности не представляет.
Консультация стоматолога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛЕКСАНДР
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо

Здравствуйте, точки это сосочки языка, немного воспалились , на первый взгляд ничего страшного нет, рекомендую полоскание ротовой полости ромашкой/ хлоргексидин. За пятнышком понаблюдайте, если не уменьшится покажите стоматологу. Исключить слишком горячую, холодную, острую пищу, все что может вызывать раздражения языка.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛЕКСАНДР
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо, пятна не было, только сегодня заметил, нет онкопризнаков?

Принятый ответ

На первый взгляд ничего опасного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛЕКСАНДР
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо

Здравствуйте, похоже на воспалившиеся сосочки языка , ничего страшного в этом нет. Полоскайте ромашкой 3 раза в день , бактоблис - для поддержания микрофлоры полости рта -1 таб . Для рассасывания -1 месяц . Все должно быстро пройти . Здоровья вам!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛЕКСАНДР
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо, меня больше взволновало чуть темноватое круглое пятнышко...

На фоне воспаления так , ничего страшного не видно на фото

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛЕКСАНДР
Клиент

Евгения Владимировна, ясно, спасибо большое

Принятый ответ

Выздоравливайте !!!