Консультация педиатра /

Анализы ОАК ОАМ — вопрос №2498649

Ребенок болеет уже длительное время. Сначала переболели как нам педиатр сказал герпангиной,мы вылечились, но насморк так и оставался.
Начал прорезываться маляр второй нижний, сопли вязкие и прозрачные. Поднялась ночью температура.
Ходили на прием, педиатр сказала ,что горло красноватое ,легкие чистые, температура 38,5-39 на зубы со слов педиатра.Назначила препараты. После того как через 3 дня температура спала, появилась сыпь на теле,лице,шее . Разеола .На следующий день все спало. Пошли на плановый прием, сказала что плохое дыхание. Отправили на рентген по рентгену у нас пневмонию исключили. Дальше сдали анализы. Но насморк так и сохраняется уже 2 недели. В носоглотке сопли хлюпают, сами сопли прозрачные и вязкие.
Сдали анализы , сегодня уже готовы. На прием только завтра.посмотрите пожалуйста что по анализам у ребенка.

Возраст: 2

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте, в связи с узостью носовых ходов, в вашем возрасте, часто бывают затяжные риниты. По анализу крови у вас следы вирусной инфекции. Необходимо симптоматическое лечение. Особенный акцент на промывание носика. Скажите, есть ли кашель у ребенка? Так как по рентгену возможен бронхит
Клиент
Здравствуйте. Кашля нет у ребенка.

Педиатр
Более вероятно затяжная вирусная инфекция. Лечение выше указала. Не болейте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По крови вирусная инфекция, моноциты и лимфоциты повышены.
Лечение симптоматическое
Диета общая, обильное теплое питье (до 100 мл/кг/сутки)
При повышении температуры тела > 39-38.5C
Физические методы охлаждения (раскрыть ребенка, обтереть водой температуры 25-30 C)
Жаропонижающая терапия
Ибупрофен 7,5 мг/кг каждые 6-8 ч (максимально 30 мг/кг/сут)
Парацетамол 10-15 мг/кг каждые 6 ч (максимально 60 мг/кг/сут)
В нос аква Марис.
Можно делать ингаляции с физ р-ом, для увлажнения слизистой носа
Клиент
Здравствуйте. Еще вот один момент что у ребенка в затылочной части головы припухлости с двух сторон . Может ли это связано с инфекцией?
Педиатр
Анализ мочи без патологии.