Проявление сифилиса?

10 декабря был защищённый ПА+кунилингус. Через 12 недель сдала анализы на вич, сифилис, гепатит. Все отрицательные. Анализы на сифилис сдавала вот эти: -сум. АТ (IgG и IgM) (кач)- отрицательно; - RPR (п/кол)- отрицательно; - TPHA (п/кол) - отрицательно. Через две недели после сдачи анализов на малой половой губе появилось уплотнение похоже на прыщик. Оно было вначале болезненное, сходила к Дерматовенеролргу, она сказала, что на шанкр не похоже. Лимфоузлы не воспалялись в паху. Сейчас у меня поднялась невысокая температура, насморк и ноют кости. Вопрос. Мог ли анализ на таком сроке не выявить сифилис?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Анализ вы сдали в срок
Ему можно доверять
Это простудного характера по описанию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, здравствуйте.
А какой максимальный инкубационный период может быть, при котором по анализам нельзя определить вирус в крови?

Сифилис - это не вирус, если вы про него
ИКП до 21 дня
В среднем 13 недель
Появляется первично - ЯЗВА
Если у вас все же сомнения, надо подойти к венерологу на очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, вы пишите в среднем 13 недель- это инкубационный приод когда анализы ещё могут не обнаружить в крови сифилис?

Екатерина
У вас нормальный анализ
Перестаньте себя накручивать
Я указала максимальный для кого то срок
У вас может и в 6 недель быть достоверный и показать при наличии заболевания
В 12 недель - анализ покажет регулятивн при наличии инфекции + уже
Так что у вас все отрицательно!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вашему анализу можно верить
Он достоверен уже через 6 нед от контакта

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина.
Анализ,который Вы сдали-информативен, так как 6 недель после контакта уже прошло.
Этого срока достаточно, результаты анализа отрицательны-сифилиса у Вас нет.
Описанные сверху симптомы относятся к вирусным/инфекционным проявлениям.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ на 12 неделе достоверен, не переживайте, сифилиса нет.

Здравствуйте. Инкубационный период сифилиса 190 дней. Поэтому через полгода необходимо будет повторить ваш анализ. То что у вас возникло образование его необходимо лечить мазью Левомиколь 2 раза в день. Если будет увеличиваться в размерах тогда необходим очный прием у хирурга (гинеколога)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, здравствуйте.
Спасибо за ваш ответ.
Очень сложно что-либо понять, когда кто-то из врачей пишет, что и 6 недель достаточно и на 12 неделе 100% информативно, а вы утверждаете, что 6 месяцев необходимо выждать для достоверности.
Можете объяснить подробнее, думаю, это будет интересно всем пациентам, кто читает здесь и заедается таким же вопросом??
Уплотнение прошло через дней пять. Его осматривала врач дерматолог/венеролог. Она сказала, что похоже на закупорку пор.

Это утверждаю не я, а наши отцы профессора. Которые говорят что инкубационный период от 10 до 190 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.

За указанный срок анализы бы уже стали положительными.
У вас точно сифилиса нет.
Не переживайте по этому поводу.
А на половых губах вероятнее всего это фолликулит.
Шанкр не может болеть.

Здравствуйте, анализ достоверный , вы здоровы

Доброго времени суток. Анализы по срокам более чем достоверны. Вокруг много других условно-патогенных возбудителей и вирусов, которые могут вызывать подобные жалобы и проявления.