Консультация венеролога /

Жена недавно родила, меньге месяца , сейчас в больнице, брали анализы показывает положительный на сифилис — вопрос №2700072

У жены тест показал положительный на сифилис
Первый положительный
Второй сомнительный
Третий положительный
Родила 15 ноября
Перед родами брали анализы ничего не было как и много раз до этого
Пока лежит в больнице
Не может пойти в кожный диспансер
Врачи говорят может быть реакция на препарат антибиотик
Тесты самые дешманские
Экспресс тесты
Что это может быть вообще
Я не верю что все так резко
Шанкров нет
Антибиотик тетрациклин
Еще была молочница

Возраст: 23

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
После Родов могут быть ложно положительные реакции. Можете в частном порядке обследоваться вдвоем .
Анализы на сифилис: МР, РПГА, ИФА антитела класса М и G
Клиент
Ей еще делали разок во время родов после зашивания - на месте рубец был отекший и ставили инфильтрат
Сейчас делали чистку и кровь еще идет
Клиент
Инфильтрат после эпизиотомии и то что сгустки чистили
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничего страшного
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пересдайте развернуто кровь
Клиент
То есть это не говорит о том, что произошло инфицирование
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
Не периживайте - анализы в данной ситуации часто бывают ложноположительные. Сейчас никаких активных действий делать не нужно.

Когда жена сможет - нужно обратиться в КВД- там Вам проведут комплекс анализов (специфичных для сифилиса и не специфичных) и дадут официальное заключение.

Обязательно соблюдайте правила сдачи анализов на сифилис:
- Кровь от больного с подозрением на сифилис должна быть получена натощак.
- Накануне исследования больной не должен употреблять алкоголь, лекарственные и наркотические препараты.
- Не производят забор крови от лихорадящих больных, женщин в период менструации и в первую неделю после родов.

Скорей всего просто ложная реакция и обследование это покажет. Остались вопросы - пишите.
Клиент
Просто жена кормила ребенка груд б на протяжении двух недель и сосок еще кровли
У крохи были красные нить прщички никто сыпью
Но она прошла и давольно быстро
Клиент
Простите за ошибки, т9 все исправляет
Клиент
Сейчас делали чистку и кровь еще идет
Клиент
Разрез ей делали *
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не переживайте
Пусть сдаст анализы - уверен всё будет хорошо