Расшифровка анализов
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, что по анализам? Это вирус? Стоматит? Или что? У ребенка, 1 год 9 месяцев, температура с 26 по 29 сентября была 38-38.6 30 сентября максимум 37.6 С 1-4 октября температура вновь поднялась 38-39 Пропал аппетит, в туалет ходит как обычно Завтра на УЗИ Ни соплей, ни кашля, горло не красное Были у педиатра, говорит стоматит
Здравствуйте, по результатам анализа крови – инфекция вирусная. Моча в норме.
Общий анализ крови прикрепили не полностью. Вижу не все показатели.
По поводу фото
Можете ещё сделать фото? Я не вижу элементов стоматита
Приерепила еще фото
на первом и на втором фото я не вижу элементов стоматита
Здравствуйте
По ОАК больше данных за вирусную инфекцию
По ОАМ воспалительного процесса нет
Почему думаете что стоматит ?
Есть высыпание ?
Наш педиатр так сказала
Доброго дня!
По результатам ОАК есть незначительный сдвиг лейкоцитарной формулы за счет лимфоцитоза, что говорит о наличии вирусной инфекции. Однако содержание лейкоцитов в пределах возрастной нормы.
Для вирусных инфекций характерно волнообразное повышение температуры тела
ОАМ в пределах возрастной нормы
На фото афты, характерные для стоматита не визуализируются. Может есть элементы на щеках, за губами?
Нет ли высыпаний на теле?
1 пятно на руке красное
на втором фото также не визуализируются элементы, возможно вы уже начали их обработку и они уменьшились
пока придерживайтесь тактики симптоматического лечения
– обильное теплое питье
––если видите белесые элементы во рту обрабатывайте их р-ром Кандид 1% - по 10-15 кап (смочить ватную палочку и обрабатывать пораженные участки 3-4 раза в день)
–Установите в детской комнате увлажнитель воздуха(50-60%). Сухой воздух только раздражает поверхность горла.
–Частое проветривание. Температура 19-22оС
–витамин Д по 1500МЕ * 1 раз в день в первую половину дня (Аквадетрим/Вигантол по 3 кап)
–При повышении температуры тела более 38,5оС Нурофен минимальная разовая доза 5мг/кг, максимальная разовая доза 10мг/кг не более 4 раз в день или
– Парацетамол (Панадол 100мг/5мл или свечи Цефекон Д) минимальная разовая доза 10мг/кг, максимальная разовая доза 15мг/кг не более 5 раз в день
Подскажите, что я должна сейчас делать и как лечить ребёнка
у вас последние 4 дня температура до 39оС в динамике как поднималась. Так же часто в первые дни как и в последующие, как сбивается?
Может ли и правда при стоматите быть такая температура?
С 37.2 поднималась в течении часа до 38.6
Динамика одинаковая все дни
смотря какой этиологии стоматит, если он герпетический к примеру высокая лихорадка может быть.
Но возможно на фоне любой другой вирусной инфекции снизился местный иммунитет и появились элементы стоматита.
К сожалению на фото их разглядеть не удается. А вы видите?
Не вижу тоже
В первый день у него под губой волдырик был
Похожий на герпес
Принятый ответ
Скорее всего это он.
Тогда вам кандид не нужен, если есть еще какие-то изменения за губой можете обрабатывать водным р-ром хлоргексидина смочив ватную палочку.