Ожог паром

Добрый день, 4 дня назад дома по неосторожности наградила себя ожогом руки (паром). Фото прикладываю Обрабатываю мирамистином и бепантеном. В больницу не обращалась. Волдыри сочатся, красная кожа на месте ожога при неосторожном касании за какие-либо предметы слазит и болит очень Что нужно делать, чтобы быстрее зажило? Можно мочить или нет? бинтовать или должно сохнуть? Пожалуйста, дайте рекомендации, мне рабочая рука очень нужна...

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не мочить.
Наружно Метилурациловая мазь 2 раза в день, можно под марлевую повязку (бинт).
Если болит, можно Найз или нурафен.

Принятый ответ

Здравствуйте
Спрей неотанин 2р-3 р в день до нормализации состояния
Крем бепантен в течение дня почаще
Не мочите

Принятый ответ

Здравствуйте.Покрышку не срывать. Ванночки с отваром березовых листьев (теплые)по 15 минут,мазь аргосульфан нанести на салфетку и наложить на область поражения вечером ,зафиксировать трубчатым бинтом.мазь 2 раза в день. Активно не мочить,исключить бытовую химию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Вижу ожог, да
Обработка
- хлоргексидин 2 раза в день
Следом
Офломелид мазь 2 раза в день 10 -14 дней
Затем только стизамет мазь 2 раза в день 15 дней, по сути до полного заживления
Главное
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан

Здравствуйте
Не мочить.
Ожог не сильный. Рубца не будет,но нужно лечить.
Олазоль спрей 2-3 р в день 10 дней
Эплан крем 2-3 р в день 10 дней
Можно еще офломелид 2 р в день
Это максимальная терапия по лечению
Разница между нанесением в 1 час. Все вместе.
Выздоравливайте.