Возможный укус мыши

Пробиралась на даче и через некоторое время обнаружила на пальце руки маленький порез. Теперь меня не отпускает мысль, что это может быть укус мыши, хотя боли я не почувствовала и мышь не видела, может ли мышь укусить так, что человек не заметит? Правда ли, что в мире не регистрировалось случаев заражения бешенством человека мышами и мне стоит успокоиться и не думать об укусе и вакцинации? Спасибо.

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения мышиной лихорадкой, бешенством нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мышь не может укусить незаметно и вообще они людей практически не кусают, это надо очень постараться.
Случаев заражения бешенством от мышей я не встречала.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не заметно укусить мышь не может, это достаточно болезненно.
Да, это так, случаи заражения бешенством человека мышами не регистрировалось.
Приложите пожалуйста фото порезе к вопросу, я посмотрю рану.

Принятый ответ

Здравствуйте! так Как явного контакта не было, то вам не стоит переживать

Принятый ответ

Ольга, добрый день все ваши переживания по данной ситуации напрасны. Заразиться в данной ситуации нельзя , укус мыши трудно не заметить , и вы сами пишите что мышу не видели, Так что вам нужно успокоиться, отпустить ситуацию, вам ничего не угрожает.

Здравствуйте,не заметить укус мыши просто невозможно,это очень болезненно и кусает мышь всегда до крови.Вам не о чем беспокоиться.

Доброе утро .
Не переживайте, в данной ситуации рисков для заражения бешенством нет.
Всего наилучшего ?