Месячные длятся 8 день
Была у гинеколога ,сказал ,что эндометриоз ,прописал Жанин, начала пить в первый день месячных (27 числа) ,пила ночью,пропила два дня ,не понравилось свое состояние и перестала ,сейчас 8 день месячных ,идут как обычно,но очень сильная апатия,усталость ,хочется постоянно спать,начала пить транексам вчера (3 таблетки по 500мг) и сегодня (5 таблеток по 500мг) ,что делать если кровь не остановится?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, кровь остановится и цикл восстановится сам, можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней
Екатерина Александровна, через сколько они остановятся?очень беспокоит это (
Через несколько дней
Екатерина Александровна, то есть это не кровотечение ?
Нет, кровотечение - это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте дальше тарнексам, они остановятся, показано УЗИ гениталий, это реакция на отмену кок
Наталья Сергеевна, через сколько?очень беспокоит это(
До 2 недель могут быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне отмены идут выделения у вас. Цикл восстановится не волнуйтесь.
Наталья Игоревна, а если также боли в пояснице ?
С гинекологией это может быть не связано, посетите гинеколога , где вас осмотрят на кресле
Принятый ответ
Здравствуйте !
У вас выделения на фоне отмены КОК.
Продолжайте прием Транексама по500*3р в течение 5 дней
Марьям Ашалавовна, а если также боли в пояснице ? И когда прекратятся выделения ?
На фоне приема Транексама количество выделений уменьшится.
Выполните узи органов малого таза.
Марьям Ашалавовна, то есть это не кровотечение ?
На фоне приема количество выделений уменьшилось?
Принятый ответ
Здравствуйте, Это реакция на прием гормонов. Допивайте Транексам, все восстановиться. Так как вы отменили препарат началась закономерная Менструальноподобная реакция, в скором времени она закончиться. Если в течение недели менструация не остановится или усилится, Тогда пройдите узи малого таза дл оценки работы яичников и состояния эндометрия.
Добрый день. Пейте Транексам по 2 т * 2 раза в день ,дозировку модно увеличить до 2т * 3 раза в день.