Шишка на затылочном бугре

Здравствуйте. 2й день как нащупала у себя на затылке справа не большую припухлость ,при пальпации слегка болит . Думала это нарост именно на кости .Сег сделала рентген ничего не увидели . На узи сказали гипоэхогенное образование аваскулярное .R 0,7*0.3 см. Кстати оно у меня находится под атеромой прям .Похоже на отек ткани . Также заметила приливы жара , как будто температура. Но градусник ничего не показывает . Не знаю может это с этим не связано .Очень переживаю по этому поводу . Что это может быть , скажите пожалуйста. Сейчас измерила заново 37.

Нет
40 лет

Здравствуйте, вполне вероятно что это может быть затылочный лимфатический узел, который на фоне определенных причин увеличился в размерах и Вы начали его нащупывать и ощущать, жалобы касательно жара и прилива к этому никакого отношения не имеют, если Вы сделали и рентген и УЗИ поводов для переживаний нет, если кожа над этим образованием не воспалена нет болей, покраснения, нет отделяемого- значит можно успокоиться
Лимфоузлы очень быстро могут появляться (увеличиваться) но «уходят» они очень медленно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Спасибо большое .

Принятый ответ

Пожалуйста, выздоравливайте!

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото или картинку из интернета с выделенной локализацией, где находится образование
Скорее всего это увеличенный лимфоузел

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Прикрепила Здравствуйте. Примерно как на фото .

не вижу пока прикрепленного файла

В этой области находятся затылочные лимфоузлы, если видимых изменений нет, то ничего страшного нет, достаточно просто наблюдения.