Опрелости

Вот уже месяц не проходит опрелость под шеей, ребенку 4 месяца. Началось скапливаться под шеей мокнутия. Сильное раздражение, в одном месте даже кровь увидела. Подскажите, что делать?😢 Чем мазать? Моем каждый день, сушим насухо, мажем пимафукортом, толку ноль😕

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Дарья Евгеньевна, прикрепила!

Зуд беспокоит ребенка? При касании ребенку больно?
Мне кажется или на фоне красноты есть пузырьки? Они лопаются?

Как давно пимафуротом лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Дарья Евгеньевна, добрый вечер. Зуд не беспокоит, но при касании/промывании - плачет, больно однозначно.
Пользуемся 4-5 дней, сверху присыпкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Дарья Евгеньевна, пузырьки были, лопались. Но сейчас новых не замечаю

У меня подозрение на присоединение герпесной инфекции.
Обычно рекомендуется использование ацикловир крем, тонким слоем 5 р/сут курс 7-10 дней
Пимафукорт отменить пока
На ночь неотанин спрей или крем ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Дарья Евгеньевна, а какие еще могут быть симптомы при герпесе? На попе у ребенка тоже такие пузырьки и покраснение последние дни

Зуд, боль, краснота кожи, на её фоне возникают мелкие пузырьки с серозным содержимым(прозрачная жидкость), они лопаются, появляется мокнутие, могут несколько дней подсыпать.

Катерина, при отсутствии эффекта от лечения в течении 5-7 дней, обычно рекомендуют все же обратиться очно к дерматологу ??
Но по фото и клинической картине очень похоже на герпес, если это он, улучшение как правило наступает на 4-5 день терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Чаще купать ребенка
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.

Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно пользуетесь пимафукорт?
Посмотрела ваше фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина Игоревна, добрый вечер! 4-5 дней

С пимафукорта стало ярче или без эффекта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина Игоревна, так же пользуемся судокрем, неотанином, бепантеном

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина Игоревна, ярче и появилась «слизь»

Поняла.
Редко, но бывает ухудшение с пимафукорт
Давайте его пока уберём
И уберём большое количество средств : судокрем, неотанин, пимафукорт

Аккуратно мыть только водичкой без моющих средств
А лучше вообще не мочить

Не использовать влажные салфетки
Не использовать никакие присыпки

Начать наносить цикапласт В5 бальзам 3 раза в день на 10 дней