Гарднерелла лечение

Назначьте лечение от гарднереллы? Что эффективнее клиндацин или метронидазол?

Нет
43 года

Здравствуйте! Клиндацин б пролонг вагинально 6 дней.

Здравствуйте! Если не часто случаются бактериальные вагинозы, то достаточно будет Клиндацина .

Здравствуйте. Свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

Галимат Нарзановна, нео пенотран форте ставила 10 дней и одновременно пила метронидазол. Не помогло

Анализы можете прикрепить?

Здравствуйте, если беспокоят выделения с запахом, то для лечения гарднереллы можно назначить и то и другое.
Если очень беспокоит , можно назначить одновременно оба препарата.
Если жалоб нет, гарднереллу можно не лечить.

Марианна Александровна, что эффективнее метронидазол или клиндамицин?

Марианна Александровна, можно и клиндамицин и метронидазол одновременно?

Можно назначить одновременно МЕТРОНИДАЗОЛ 250 мг 3 раза в день 7 дней и КЛИНДАЦИН Б пролонг 6 раз во влагалище.

Здравствуйте
Клиндацин б по одной на ночь 6 дней

Здравствуйте, можно проставить свечи Клиндацин по 1 на ночь 6 дней, затем препарат для восстановления флоры влагалища капсулы Дуожиналь или вагилак про леди

Надежда Сергеевна, а перорально антибиотик?

Препаратами выбора при лечении гарднереллы являются метронидазол или Клиндацин.

Здравствуйте.
В качестве устойчивой поотиворецидивной схемы рекомендую оба препарата в комбинации.

1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, перорально пропейте метронидазол 250 три раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Резеда Венеровна, я лечилась так:
Метронидазол 500 - 2 раза в день 19 дней
Нео пенотран форте на ночь свечи 10 дней
Не помогло
Теперь хочу клиндацином попробовать
Купила оригинальный далацин и к нему наверно надо что то пероральное. Вопрос что?

Принятый ответ

Тогда рекомендую орнидазол по 0,5 одна таблетка 2 раза в день 5 дней.

Резеда Венеровна, а почему не антибиотик клиндацин внутрь?