Консультация гинеколога /

Метронидазол нео при беременности — вопрос №1839072

Здравствуйте,
19 неделя. В ноябре сдавала общий анализ мочи в поликлинике, в этом анализе все было выше нормы. Из этого врач сделал вывод,что у меня инфекция. Но сказала,пока подождем,лечить не будем.Я пересдала анализ в декабре в платной (прикреплю). Все нормально.
Поликлинике я уже не доверяю,потому что до этого мне хотели ставить диабет, тк по анализу крови было 5.1 глюкозы. Пересдала в платной - оказалось 4.2 и 4.7 после еды.

В январе перед посещением гинеколога сдала еще раз. Там повышен слегка белок, но это был разгар моего ОРВИ. Бак посев нормальный. Флора, как мне здесь сказали,тоже нормальная.

В итоге гинеколог сказала ставить 14 дней метронидазол нео. Почему? Она считает,у меня инфекция. Это откуда? Стоит ли принимать? Она называет это санацией перед сдачей мазков.
Прочитала,что эти свечи опасны при беременности.
Прикреплю все анализы.

Возраст: 30

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Добрый день, прикрепите пожалуйста анализ. Есть ли у вас жалобы?
Клиент
Ангелина Андреевна, нет, все прекрасно, врач спрашивала про выделения. Но я не знаю, есть ли у меня,потому что с 8 недели сижу на Утрожестане, соответственно,у меня всегда выделения)

Акушер, Гинеколог
Посмотрела ваши анализы. Белок 0.15 г/л в моче - ничего страшного. В следующий раз, когда сдаете мочу, подмывайтесь, влагалище по возможности затыкаете тампоном или ваткой, первую порцию мочи в унитаз, вторую - в баночку. Критичного ничего нет. По мазку на флору все спокойно ?
Акушер, Гинеколог
Бывает такое, если не соблюдены условия, что моча приходит ‘плохая’. Назначаем пересдавать. Если пересдали и снова не очень - тогда тактика чуть меняется. Вы сдавали бак.посев мочи в 14 недель? По тексту поняла, что сдавали, уточняю
Клиент
Ангелина Андреевна, да, все верно
Акушер, Гинеколог
Могу сделать вывод, что пока вам не показан этот препарат. Моча и результат мазка хорошие.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Свечи не опасны, во 2и 3м триместре применяют во время беременности.
Но у вас хороший мазок. Лейкоциты норма. Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище, препятствуют размножению условных патогенов. При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь