Плевральной высот в легких

Добрый день, прикладыааю результаты кт, врачи ничего не говорят. Необходимо ли лечение? Беспокоит кашель, после ОРВИ.

Гипотиреоз
45 лет

Здравствуйте. К сожалению к бесплатному вопросу файлы не прикрепляются.
Перепишите результаты КТ.
При наличии жидкости в плевральных полостях назначаются обычно мочегонные, например Верошпирон 50 мг в сутки, Ибупрофен как противовоспалительный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! Вот результат КТ с контрастированием. Делаю каждые полгода в связи с онкологией, год назад была операция на желудке, 1 ст. Это новый результат: ГРУДНАЯ КЛЕТКА
ЛЕГКИЕ: легкие без новых очаговых и инфильтративных изменений. Отмечается появление следов плеврального выпота справа по междолевой щели. Очаг в S5 справа без динамики - до 4 мм. В базальных отделах легких с обеих сторон единичные тонкие плевродиафрагмальные спайки.
Трахея и крупные бронхи не изменены. Плеврального выпота не выявлено.
СРЕДОСТЕНИЕ: средостение не расширено, в полости перикарда выпота нет. Сердце и легочные сосуды нормальных размеров. Перед исследованием я заболела, то ли по-видимому, то ли орви, через 2 недели после начала стала кашлять, сухой, неприятный, приступообразный. Принимаю ренгалин, помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а это исследование от апреля. Тоже КТ с контрастом. Необходимо ли лечение?
Протокол исследования
В левой доле щитовидной железы отмечается очаг пониженной плотности размерами 0,85х0,55см.
Справа в S5 у правого контура сердца единичный очаг уплотнения размерами 0,4х0,3см, на остальном протяжении легкие без очаговых и инфильтративных изменений.
В базальных отделах легких с обеих сторон отмечаются единичные тонкие плевродиафрагмальные спайки.
Просветы трахеи и крупных бронхов – не изменены.
Стенки бронхов неравномерно уплотнены практически на всем протяжении, с наличием мелких кальцинатов.

При таком минимальном следовом количестве жидкости лечения не требуется.

Здравствуйте, перепишите свои результаты КТ в вопросе
Расскажите подробнее когда заболели, с чего началось заболевание, какой кашель сухой влажный, температура, как лечились.