Как наносить бипонтен

Добрый день! У моей дочке покроснение на больших половых губах. Назначили бепонтен. Подскажите, как его наносить, в каком положении, на какой поверхности. Можно пожалуйста всё подробно.

Нет
32 года

Добрый день!

1. Подготовка: Прежде чем наносить мазь, убедитесь, что кожа вокруг покраснения чистая и сухая.

2. Нанесение:
- Чистыми руками возьмите небольшое количество мази на чистую ватную палочку или чистые пальцы.
- Нанесите мазь тонким слоем на область покраснения на больших половых губах.
- Равномерно распределите мазь, избегая натирания или сильного давления.

3. Положение и поверхность:
- Рекомендуется наносить мазь лежа или сидя, чтобы обеспечить удобство и точность в нанесении.
- Поверхность, на которой вы наносите мазь, должна быть чистой и сухой, чтобы предотвратить загрязнение и заражение.

4. Частота применения:
- Следуйте указаниям лечащего врача относительно частоты применения мази. Обычно мазь наносят 1-2 раза в день или по необходимости.

С уважением, доктор Свинтицкая А.В

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Викторовна, спасибо большое!