Что вас беспокоит?
Экстренная контрацепция
Здравствуйте, был анальный секс, мужчина кончил внутрь, я придерживала рукой вагину, чтобы не стекло, но случайно, когда мы перемещались из той позы подучилось так, что вытекшую часть спермы я размазала по влагалищу (на глубину, наверное, 3-4 мм, прямо у входа), потому что рука дёрнулась и съехала. Это было в 5 утра, сейчас 11. Стоит ли мне применять таблетку ЭК пока не поздно? Очень боюсь снова сбить гормональный фон, и что теперь уже его не возобновлю (первый раз был из-за неправильного применения ОК). везде написано что шанс минимален, но забеременеть мне нельзя ни в коем случае. Такие от страшные побочные действия и какой препарат выбрать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте , беременность исключена. Можете Не принимать экстренную контрацепцию. Так беременность не наступит
Здраствуйте! Таким образом вы не могли забеременеть , спермотазойды должны попасть непосредственно во вход шейки матки , который находится в сантиметрах 5-6 от входа во влагалище , принимать ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, какой день цикла у Вас сейчас и какой цикл по продолжительности?
Любовь, 16 апреля были в последний раз.
При 28 дневном цикле шансы забеременеть небольшие, учитывая ситуацию, они очень малы, стремятся к нулю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Илона. Если эякулят попал в каком-то количестве во влагалище, риск забеременеть мнимален в вашем случае, но есть. Лучше все же принять экстренную контрацепцию (Эскапел, Постинор).
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность у вас исключена не переживайте
Принятый ответ
Добрый день, Илона.
Если было все так как вы описываете , то беременности быть не может.
Илона, добрый день! В экстренной контрацепции Вы не надо нуждаетесь, риск беременности равен нулю!
Здравствуйте, какой день цикла у вас?
Здравствуйте! Илона не переживайте беременность исключена и не принимайте препарат он вам не нужен! Чтобы наступила беременность нужно, чтобы семяизвержение было во влагалище!
Похожие вопросы по теме
- 19 Декабря 20152 ответа
- 25 Ноября 20191 ответ
- 21 Мая 20229 ответов