Бластоспоры, псевдомицелий
Добрый день. Брали мазок из влагалища, лейкоциты 15-20 и обнаружены бластоспоры, псевдомицелий. Очень переживаю. Мой доктор в отпуске, ждать ещё 2 недели, а вдруг нужно немедленное лечение. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, адресуйте вопрос гинекологу!
Вита Григорьевна, спасибо! Первый раз на сайте, не сразу увидела, что профиль вопроса не тот.
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, Если у вас нет никаких жалоб, там лечение не нужно. Если что-то беспокоит, то можете однократно поставить свечку Залаин
Екатерина Александровна, иногда беспокоит не очень приятный запах. Но это грешу на ежедневки.
Здравствуйте! Мазок на флору в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы. Флора может быть смешанной, это нормально, во влагалище много всего живет. Также могут быть и споры (Кандида) , она тоже есть во влагалище всех женщин.
если нет жалоб, то никакого лечения не нужно.
Беспокоит вас что- то?
Алина Владимировна, иногда неприятный запах, подозреваю, что ежедневками надо меньше пользоваться.
Надежда, их нужно убрать полностью из своего постоянного обихода. Только в период обильных выделений - овуляция или месячные . Они могут приводить к нарушению флоры влагалища - бак вагиноз, Кандидоз как раз.
Алина Владимировна, ни того ни другого нет, за неимением органа.
Принятый ответ
Надежда, речь не о матке / придатках, речь о влагалище. Эти заболевания (кандидоз, вагиноз) - патология влагалища (если вы не о месячных, конечно)
Учитывая то, что жалоб как таковых нет, лечение не нужно сейчас никакое
Алина Владимировна, я Вас поняла. Благодарю.
Добрый день.
Это имеется в виду псевдомицелий дрожжевого гриба, кандиды.
Используйте свечу Залаин однократно, а через неделю - еще одну.
Здравствуйте.
Какие у вас жалобы? Выделения? Жжения?
Здравствуйте! Если жалоб никаких нет, лечение не требуется. Candida, споры которой обнаружены, в норме может жить во влагалище. Если жалобы все же есть, поставьте однократно свечи Залаин.
Здравствуйте. У вас есть жалобы?