Папиломы и бородавки
Добрый день! Очень интересует вопрос папилом и бородавок. Несколько лет назад у меня был обнаружен впч 16 и 18 тип. Лечению не подвергалась. Ничего не беспокоило. С наступлением беременности папиломы появились в области гениталий. Приносят дискомфорт, натираются бельём и тд. Так как я находилась в положении, лечению не подвергалась. Использовала только верукацид, но убрать их не получилось. Из-за папилом было кс. Такая же ситуация у мужа, так же появились в области гениталий. Очень интересует этот вопрос. Грудью не кормлю, хотелось бы начать лечение и избавиться от них. Так же очень интересует вопрос бородавок на пальцах в районе ногтей ( у мужа). Как избавиться от них?
Здравствуйте
Фото приложите
И так очень обильно
Прикрепила
Нужно прижигать азотом или удалить сургитроном. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
А как использовать сургитрон?
А, это аппарат?
Аппарат. Его использует врач,когда прийдете на удаление
Здравствуйте.Вариантов лечения не так уж и много.1-удаление аппаратом сургитрон под местной анестезией,2-использование крема стоп папилом согласно инструкции.
А если использовать крем, получится полностью от них избавиться?
Да.После осмотра лучше удалить аппаратом сургитрон -быстро и безболезнено.
Здравствуйте, Ангелина
Фото надо видеть ваши
Здравствуйте, Ангелина
Фото надо видеть ваши
Прикрепила
Так очень обильно
Запишитесь на очный прием дерматолога
Удалить методом Сургитрон
После - левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
- сдать иммкнограмму и получить консультацию иммунолога
Ангелина, добрый день
По фото фиброэпителиальный полип/мягкая фиброма
Можно спокойно удалить лазером
А аптечными средствами нельзя удалить?
можно, но действовать нужно очень осторожно, чтобы не было сильных ожогов - деликатное место! (солкодерм, суперчистотел и др)
А после удаления повторно не появятся?
повторного появления исключить нельзя, но это не обязательно
А что скажите по поводу бородавок?
Бородавки вызываются обычно (ВПЧ) 6 и 11 типа
Это распространенное явление.
Лечение их проводят методом удаления
Опасности для окружающих нет
Лечат не вирус, его нельзя убить и он есть у многих, а его проявления на кожи -бородавки/кондиломы
- Попутно стараться исключить провоцирующие факторы: хронические болячки (консультация стоматолога, ЛОР врача и др)
- прием комплексных витаминов по возрасту на 1 месяц
- полноценный сон, отдых
А каким методом их можно удалить?
нет никакой разницы: лазер, жидкий азот, коагулятор - любой способ подходит
Я поняла. А вирус впч лечится?
Принятый ответ
нет, вирус - это не живое, убить нельзя
Главное - сильный иммунитет и тогда вирус не сможет размножаться в организме и не будет высыпаний