Глаза опухают покрываются коркой чешутся и жгут, что делать?
Просыпаюсь с утра с ужасно опухшими глазами. Помимо того что они опухшие они жгут и чешутся, а также покрытые коркой. Такая проблема повторяется уже третий раз за последний месяц. Причину не могу выяснить. Сначала подумала что это аллергия на косметические средства. Все исключила, но проблема повторилась опять. Не понимаю какому врачу обращаться чтобы было можно поставить правильный диагноз. Была на приеме у врача у офтальмолога прописали противоаллергический капли. Но на приеме была уже на четвёртый день проблемы, поэтому когда начала копать противоаллергический капли они помогли мне казалось. Сейчас когда проблема повторилась третий раз, аллергические капли уже не помогают
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста
Здравствуйте! Прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. . Это отек, реакция вызванная контактом с косметическим / бытовым средством
. В таких случаях эффективна противовоспалительная, десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли внутрь визаллергол 2р\сутки
Внутрь одобряется прием антигистаминных прим.зиртек 10капель или дезлоратадин 1т1р день 7 дней
На кожу можно наносить гидрокортизоновую мазь наружно 2-3р в сутки в течение недели 1%!
Через неделю обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр!
Здравствуйте.
К какому врачу нужно будет обратиться?
Офтальмолог для контроля состояния глаз .
Исключите косметику и бытовые средства .
Посмотрела фото.
Это аллергическая реакция. На что именно, сложно сказать, надо к аллергологу обратиться.
Лечение сейчас будет симптоматическое, но если проблему не выявить и не устранить, то она будет возвращаться.
На данный момент рекомендую капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба 10 дней.
Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу век вокруг глаз 2 раза в день 7 дней.
Вовнутрь антигистамин зиртек/зодак/цетрин по 1 таб в день 10 дней
Подскажите а как выявить проблему? После обращения к аллергологу? Он будет выявлять?
Да, этим занимается аллерголог
Принятый ответ
Здравствуйте вам надо к аллергологу. Сейчас порекомендую капать дексаметазон 1 кап 4 р в день, через 10 мин визаллергол дважды в день и мазь гидрокортизоновую 1% на кожу век дважды в день. Курс 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши клинические жалобы характерны для контактного/атопического дерматита.
Порекомендую консультацию аллерголога/дерматолога
Капли Флоас моно или дексаметазон 0.1% по 1 капле сегодня можно каждый час, с завтра по 1-2 капли 3 раза в сутки 2-3 дня , 2 раза в сутки 2-3 дня, 1 раз в сутки 1-2 дня.
Умываться кипячёной водой.
На кожу век тонким слоем гидрокартизоновую мазь 1% 2 раза в сутки до 5-7 дней.
Увлажнять кожу эмолентами, поддерживать в помещении влажность воздуха 40-60%.
Область раздражения не чесать и не тереть, после умывания использовать бумажные полотенца, промакивая данную область.
Скорейшего восстановления ?