Консультация педиатра /

У ребенка 3 года повышен показатель СОЭ — вопрос №202514

Здравствуйте, у дочки 3 года кашель с сентября месяца, пинают от одного врача к другому ни кто не может найти причину, были у лора прошли физео, у педиатра сдали кровь была повышена соэ был назначен антибиотик азитрамицин на 5 дней, остальные показатели в норме, кровь повторно идём сдавать завтра но кашель ни куда не делся, что нам делать и как быть?

Стоматолог
Не видя анализов и кашля-сложно сказать;минимум нужно сдать и от него отталкиваться:
С-реакт белок
ОАК,СОЭ
IgE
Результат Манту(конс фтизиатра)
Посев мокроты(если отходит,если кашель продуктивный)
Посев из носа и зева(конс лора,возможно затекает из носоглотки)
Конс педиатра
Удачи

Педиатр
Здравствуйте. Сколько СОЭ? Других изменений нет? Какой кашель? В какое время возникает?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, к сожалению у меня нет анализа на руках но мы сегодня пересдали по новой, но педиатр сказала с таким показателем назначаются антибиотики, кашель мокрый, 3-5 раз за день, ночью не кашляет вообще, ведёт себя как здоровый ребёнок.
Клиент
Екатерина, нет ни соплёй, ни температуры ?‍♀️
Педиатр
Кашель всегда был такой или менялся с сентября?
Клиент
Екатерина, сразу был мокрый, но не так выраженно мокрота отходила, сейчас очень много её
Педиатр
Попробуйте ингаляции с Флуимуцил антибиотик ИТ. По 2 мл готового раствора 1 раз в день в течение 6 дней.
Клиент
Екатерина, хорошо попробуем конечно, потому что уже вроде все перепробовали (((скажите пожалуйста это может быть аллергия и их за аллергической реакции быть плохой анализ крови и стоит ли сдать на аллергены кровь?
Педиатр
При истинно аллергическом процессе кардинальных сдвигов в анализе крови быть не должно,кроме эозинофилов. К тому же аллергический кашель чаще сухой, приступообразный.
Педиатр
Чтобы исключить аллергию можно сдать анализ крови на иммуноглобулин Е из вены, при его повышении аллергизация подтверждается.
Клиент
Екатерина, ага хорошо поняла, меня ещё тут коклюшом пугают что вы скажете? И ещё момент у меня есть ещё одна дочка ей 3 месяца, но она ведь не зарождается от старшей тьфу тьфу или это не обязательно?
Педиатр
На коклюш совсем не похоже. Возможно второй ребенок имеет иммунитет или просто невосприимчив.
Клиент
Екатерина, мы завтра идём на приём, узнавать анализ и очень интересно что нам назначать для дальнейшего лечения, можно я вам напишу что нам сказали, интересно послушать ваше мнение?!
Педиатр
Здравствуйте. Конечно, можно. Постараюсь помочь,если будет нужно.
Клиент
Екатерина, спасибо большое, тогда до завтра)