У ребенка 3 года повышен показатель СОЭ
Здравствуйте, у дочки 3 года кашель с сентября месяца, пинают от одного врача к другому ни кто не может найти причину, были у лора прошли физео, у педиатра сдали кровь была повышена соэ был назначен антибиотик азитрамицин на 5 дней, остальные показатели в норме, кровь повторно идём сдавать завтра но кашель ни куда не делся, что нам делать и как быть?
Не видя анализов и кашля-сложно сказать;минимум нужно сдать и от него отталкиваться:
С-реакт белок
ОАК,СОЭ
IgE
Результат Манту(конс фтизиатра)
Посев мокроты(если отходит,если кашель продуктивный)
Посев из носа и зева(конс лора,возможно затекает из носоглотки)
Конс педиатра
Удачи
Здравствуйте. Сколько СОЭ? Других изменений нет? Какой кашель? В какое время возникает?
Екатерина, здравствуйте, к сожалению у меня нет анализа на руках но мы сегодня пересдали по новой, но педиатр сказала с таким показателем назначаются антибиотики, кашель мокрый, 3-5 раз за день, ночью не кашляет вообще, ведёт себя как здоровый ребёнок.
Екатерина, нет ни соплёй, ни температуры ?♀️
Кашель всегда был такой или менялся с сентября?
Екатерина, сразу был мокрый, но не так выраженно мокрота отходила, сейчас очень много её
Попробуйте ингаляции с Флуимуцил антибиотик ИТ. По 2 мл готового раствора 1 раз в день в течение 6 дней.
Екатерина, хорошо попробуем конечно, потому что уже вроде все перепробовали (((скажите пожалуйста это может быть аллергия и их за аллергической реакции быть плохой анализ крови и стоит ли сдать на аллергены кровь?
При истинно аллергическом процессе кардинальных сдвигов в анализе крови быть не должно,кроме эозинофилов. К тому же аллергический кашель чаще сухой, приступообразный.
Чтобы исключить аллергию можно сдать анализ крови на иммуноглобулин Е из вены, при его повышении аллергизация подтверждается.
Екатерина, ага хорошо поняла, меня ещё тут коклюшом пугают что вы скажете? И ещё момент у меня есть ещё одна дочка ей 3 месяца, но она ведь не зарождается от старшей тьфу тьфу или это не обязательно?
На коклюш совсем не похоже. Возможно второй ребенок имеет иммунитет или просто невосприимчив.
Екатерина, мы завтра идём на приём, узнавать анализ и очень интересно что нам назначать для дальнейшего лечения, можно я вам напишу что нам сказали, интересно послушать ваше мнение?!
Здравствуйте. Конечно, можно. Постараюсь помочь,если будет нужно.
Екатерина, спасибо большое, тогда до завтра)