Повышенны эритроциты.

Здравствуйте. Ребёнок 6 лет. Аллергик. В общем анализе крови повышенны эритроциты. 5.10. Гематокрит 41,3%. С чем это может быть связано? Субъективных жалоб нет. Иногда учащенное безболезненное мочеиспускание. Единично жалобы на "колет" в области груди.

Здравствуйте. Повышение эритроцитов может быть связано с банальным сгущением крови из за не достаточного питьевого режима. Для более точного ответа необходим результат анализа полностью. Всего доброго.

Елена, Спасибо. Остальные показатели в норме.

Значит просто давайте больше воды. И в следующий раз пусть попьет перед анализом.

Елена, Спасибо большое. Вы меня успокоили.