Переход на смесь, жидкий стул
Здравствуйте, переходим с гв на ив, смесь симилак Голд Переходим очень постепенно, начинали с 10 мл, каждый день +10-20 мл сначала в 2 кормления, затем в 3,4, затем во все Сейчас по 30 мл в каждое кормление, утром был жидкий стул полностью впитался в подгузник, затем следующий стул был более гуще, не полностью впитался. Кроме стула ничего не беспокоит, других признаков для смены смеси нет. Что делать? Поменять смесь или подождать? Переживаю, что еще не полностью заменили грудное молоко смесью, а уже жидкий стул.
Здравствуйте.
Сдайте кал на копрограмму, углеводы, скрытую кровь. С учетом особенностей переносимости смеси, лучше перейти на смесь на основе козьего молока( Кабрита-1). Больше подходит для комфортного пищеварения.
Здравствуйте, а стоит ли менять смесь только из-за стула? Это же стресс для организма, тем более сейчас стул наладился, более густой, кашицей, пьем уже по 50 мл в каждое кормление, стул 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Если стул уже лучше, то можно не менять
Спасибо за ответ