Кашель,сопли,адэноиды,увеличены лимфоузлы

Ребенок долгое время с соплями,поставили адэноиды 2-3 ст.На данный момент увеличен лимфоузел,стали,кашель,нос дышит тяжеловато.Проходим лечение у лора.Сегодня сдали кровь,и вот результат.Подскажите пожалуйста что делать,куда бежать?Пора ли нам антибиотики или что это вообще?

Нет
3 года

Принятый ответ

Добрый вечер и, пока не вижу анализ? А температура была?
Всё увидела, анализ,
Гемоглобин, эритроциты и индексы в норме, признаков анемии и железодефицита нет,
Сама кровь спокойная, без признаков воспалит активности,
Лейкоцит формула без особых отклонений,
Повышены эозинофилы, необходимо исключить аллергический генез длительного насморка, консультация аллерголога,
Антибиотики не нужны,
Лор что назначил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый.Нет температуры не было.Вроде бы прикрепила фото,сейчас еще раз попробую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила,увидели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эриус по 2,5 мл. на ночь,и авамис.

Согласна с назначениями ЛОР врача, на данный момент ничего, кроме промываний и аспирации слизи по необходимости, спать с чуть приподнятым головным концом, больше ничего не добавлю,
После выздоровления рекомендую пройти консультацию с аллергологом, для выявления аллергена и т д,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Значит никаких восполений сейчас нет..Просто аллергическое что-то?

Верно, да, кровь спокойная

Принятый ответ

Здравствуйте!

Как на сегодняшний день себя чувствует ребенок?

По анализам кровь спокойная, показаний дял АБ-терапии нет.
Обычно в таких ситуациях рекомендуют следующее:
-Соблюдать питьевой режим, влажность воздуха не менее 50%
- промывание носика солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби душ) 3-4р/сут 7 дней
- аспирация при необходимости, но не слишком часто (чтобы не травмировать слизистую)