Проба реберга

Добрый день! Что делать, если неправильно начала собирать мочу на пробу реберга? Начала собирать с первой мочой в 5 утра, уже три раза сходила после этого, а потом прочитала, что первая моча не учитывается, и нужно было сходить в унитаз. Теперь результат будет недостоверный?

Пиелонефрит гестационный
32 года

Здравствуйте! Существенной погрешности от этого не будет.
Самое главное в пробе-мочи должно быть более 1 литра за сутки, завтра ночной объём мочи утром выделить также в 5 утра. Все тщательно перемешать (не взболтать!).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, ещё скажите пожалуйста, подмываться нужно перед сбором мочи каждый раз?

Принятый ответ

Нет, такое я впервые слышу) на креатинин в моче это не повлияет. Именно этот показатель смотрят в этой пробе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, спасибо!

Здравствуйте. Не переживайте, это существенно не повлияет на результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, подскажите ещё пожалуйста. Если выделения из влагалища попали, это не повлияет на результат?

Принятый ответ

Нет. Это бы повлияло только на результат общего анализа мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, последний вопрос)) Мне дали пробирку, она объемом 10 мл, не совсем поняла, ее нужно наполнить мочой или это для крови? Сразу у врача не уточнила...