Консультация репродуктолога /

Уровень гормонов — вопрос №1339121

Добрый день. Мне 37 лет, мужу 41. Полгода пытаемся зачать ребёнка. У меня есть сын от первого брака (14 лет), у мужа детей нет. Спермограмма не очень хорошая, репродуктолог посоветовали сделать 2 ВМИ, если не удачно, то подавать документы на ЭКО. Назначили анализы, в том числе на гормоны. Сдала на 3 день цикла. Результаты:
ФСГ 11.9
ЛГ 8.62
Пролактин 30,5 (норма 6-29.9)
АМГ 1,39

Скажите как по результатам оценить мою фертильность и возьмут ли меня с такими показателями на ЭКО по ОМС?

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Добрый день! По таким результатам - возьмут, не переживайте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анализы у вас хорошие.
Конечно возьмут. Мужской фактор.

Клиент
Ситора, скажите нужно ли снижать пролактин?
Акушер, Гинеколог
Нет. Повышение незначительное.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вполне нормальный уровень гормонов На ЭКО конечно же возьмут. Важен еще показатель ТТГ, его сдавали?
Клиент
Наталия,
ТТГ 1,36
Т4 свободный 1,01
Т3 свободный 2,59
АТ-ТПО 8,34

Пролактин снижать не нужно?
Эндокринолог, Сомнолог
Нет, если есть овуляция. снижать не нужно. ТТГ для ЭКО идеальный.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Ирина!

Показатели для программы эко подходят.

Пролактин повышен незначительно, скорее всего стрессовое повышение.

Важно посмотреть уровень ТТ, при эко должен быть строго до 2,5
Клиент
Софико,
ТТГ 1,36
Т4 свободный 1,01
Т3 свободный 2,59
АТ-ТПО 8,34
Эндокринолог, Врач УЗД
Пока гормоны в норме, через 2 недели после протокола эко ттг повторите. С наступлением беременности в 1триместре ттг может подавляться изза повышения хгч, далее приходит в норму. Либо может повышать, если будет более 2,5 тогда уже тироксин назначат.

Сейчас держите ферритин в оптимальном значении не менее 45. Витамин Д желательно до протокола эко восполнить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Показатели у вас хорошие. Амг у вас говорит об отличном запасе яйцеклеток. Но этого обследования недостаточно. Это очень скудно по обследованию и не объясняет причину, почему не получается. По омс эко вас возьмут. Но шансы на исход зависит от причины.
Клиент
Вера, а какие обследования ещё нужны? АБЭ сдавала, результат ещё не готов, во вторник пойду на ГСГ. У мужа морфология 6%