Уровень гормонов

Добрый день. Мне 37 лет, мужу 41. Полгода пытаемся зачать ребёнка. У меня есть сын от первого брака (14 лет), у мужа детей нет. Спермограмма не очень хорошая, репродуктолог посоветовали сделать 2 ВМИ, если не удачно, то подавать документы на ЭКО. Назначили анализы, в том числе на гормоны. Сдала на 3 день цикла. Результаты: ФСГ 11.9 ЛГ 8.62 Пролактин 30,5 (норма 6-29.9) АМГ 1,39 Скажите как по результатам оценить мою фертильность и возьмут ли меня с такими показателями на ЭКО по ОМС?

37 лет

Добрый день! По таким результатам - возьмут, не переживайте!

Здравствуйте! Анализы у вас хорошие.
Конечно возьмут. Мужской фактор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ситора, скажите нужно ли снижать пролактин?

Нет. Повышение незначительное.

Здравствуйте. Вполне нормальный уровень гормонов На ЭКО конечно же возьмут. Важен еще показатель ТТГ, его сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия,
ТТГ 1,36
Т4 свободный 1,01
Т3 свободный 2,59
АТ-ТПО 8,34

Пролактин снижать не нужно?

Нет, если есть овуляция. снижать не нужно. ТТГ для ЭКО идеальный.

Здравствуйте, Ирина!

Показатели для программы эко подходят.

Пролактин повышен незначительно, скорее всего стрессовое повышение.

Важно посмотреть уровень ТТ, при эко должен быть строго до 2,5

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Софико,
ТТГ 1,36
Т4 свободный 1,01
Т3 свободный 2,59
АТ-ТПО 8,34

Принятый ответ

Пока гормоны в норме, через 2 недели после протокола эко ттг повторите. С наступлением беременности в 1триместре ттг может подавляться изза повышения хгч, далее приходит в норму. Либо может повышать, если будет более 2,5 тогда уже тироксин назначат.

Сейчас держите ферритин в оптимальном значении не менее 45. Витамин Д желательно до протокола эко восполнить.

Добрый день!
Показатели у вас хорошие. Амг у вас говорит об отличном запасе яйцеклеток. Но этого обследования недостаточно. Это очень скудно по обследованию и не объясняет причину, почему не получается. По омс эко вас возьмут. Но шансы на исход зависит от причины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера, а какие обследования ещё нужны? АБЭ сдавала, результат ещё не готов, во вторник пойду на ГСГ. У мужа морфология 6%