Расшифруйте экг

Здравствуйте лежал на диване заболела голова стала плохо появились боли в груди померил давление 170-100 пульс100 вызвал скорую сняли ЭКГ прикрепил два снимка посмотрите что на нём, и Подскажите что это такое около полу года назад было тоже самое и после этого был дискомфорт в груди около 3 месяцев .давление проверял каждый день 130-85 мое рабочие может это быть гипертония начинатся или что это

Нету
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг абсолютно все хорошо.
Ритм синусовый, чсс около 75 в минуту, патологичеких изменений нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса -это особенность проведения, не является патологией.
Все в порядке

Наталья Евгеньевна Подскажите а откуда так реско поднялось давление и дискомфорт в груди до сих пор

Возможно, подъем давления как реакция на что то. Не волновались? Прием алкоголя? Стресс? Нагрузки?

Наталья Евгеньевна, нет просто уснул проснулся голова болеть начала сильно выпел таблетку нурофена померил давление а там оно высокое

А скорая сколько намерила?

Наталья Евгеньевна, скорая наметилась 150-100 сказал там на ЭКГ кроме блокады правой ножки ещё что то было там и не понял что это можете посмотреть

По экг нет патолических изменений,неполная блокада есть,но это норма

Принятый ответ

Здравствуйте. По экг норма-ритм синусный, нарушения ритма нет, неполная блокада правой ножки п Гиса.
Проверьте шейный отдел позвоночника и УЗДГ БЦА, липидный спектр.

Подскажите это вы имели виду сделать УЗИ сосудов шеи?

Да, все правильно)узи сосудов шеи и мрт шейного отдела позвоночника

Принятый ответ

Добрый день. На ЭКГ вариант нормы.
Рекомендована бы Вам сдать развернутую липидограмму, узи сосудов головного мозга.
Ощущение может быть после сильных стрессов, переживаний

Тамара, а подскажите а развёрнутая липтограма это как

Развернутая липидогоамма, это кровь из вены. Покажет липопротеиды высокой, низкой плотности, холестерин, триглицериды

Принятый ответ

Здрастуйте, Сергей!
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, подскажите я как-то делал ЭКГ там не было этой не полной блокады пучка Гиса чувствовал хорошо себя, а потом еще раз делал но был дискомфорт в груди и опять показал эту блокаду, почему когда есть дискомфорт в груди он показывает а когда нету дискомфорта не показывает это как

это особенность проводящей системы, норма.
Ее могут и не описывать из-за этого.
Симптомов не дает

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Гульнара Рафиковна, подскажите а как лечить эту неполную блокаду по правой ножки г а то и вроде бы как я читал это начало болезни сердца

Это не требует лечения

Здравствуйте!
На вашей ЭКГ нет никакой сердечной патологии, все в норме!
Не волнуйтесь.
Что касается повышения давления, то рекомендую пройти смад для оценки его колебаний в течение суток.

Алена Германовна, подскажите а как лечить неполную блокаду по правой ножки г

Это особенность проведения импульса, которая никак не влияет на работу сердца. Это как родинка, она есть, не мешает, и волноваться точно не стоит

Алена Германовна, спасибо

Будьте здоровы!