Консультация кардиолога /

Расшифруйте экг — вопрос №2501886

Здравствуйте лежал на диване заболела голова стала плохо появились боли в груди померил давление 170-100 пульс100 вызвал скорую сняли ЭКГ прикрепил два снимка посмотрите что на нём, и Подскажите что это такое около полу года назад было тоже самое и после этого был дискомфорт в груди около 3 месяцев .давление проверял каждый день 130-85 мое рабочие может это быть гипертония начинатся или что это

Возраст: 30

Хронические болезни: Нету

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг абсолютно все хорошо.
Ритм синусовый, чсс около 75 в минуту, патологичеких изменений нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса -это особенность проведения, не является патологией.
Все в порядке
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна Подскажите а откуда так реско поднялось давление и дискомфорт в груди до сих пор

Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно, подъем давления как реакция на что то. Не волновались? Прием алкоголя? Стресс? Нагрузки?
Клиент
Наталья Евгеньевна, нет просто уснул проснулся голова болеть начала сильно выпел таблетку нурофена померил давление а там оно высокое
Кардиолог, Функциональный диагност
А скорая сколько намерила?
Клиент
Наталья Евгеньевна, скорая наметилась 150-100 сказал там на ЭКГ кроме блокады правой ножки ещё что то было там и не понял что это можете посмотреть
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг нет патолических изменений,неполная блокада есть,но это норма
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По экг норма-ритм синусный, нарушения ритма нет, неполная блокада правой ножки п Гиса.
Проверьте шейный отдел позвоночника и УЗДГ БЦА, липидный спектр.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите это вы имели виду сделать УЗИ сосудов шеи?
Кардиолог, Терапевт
Да, все правильно)узи сосудов шеи и мрт шейного отдела позвоночника
Функциональный диагност
Добрый день. На ЭКГ вариант нормы.
Рекомендована бы Вам сдать развернутую липидограмму, узи сосудов головного мозга.
Ощущение может быть после сильных стрессов, переживаний
Принятый ответ
Клиент
Тамара, а подскажите а развёрнутая липтограма это как
Функциональный диагност
Развернутая липидогоамма, это кровь из вены. Покажет липопротеиды высокой, низкой плотности, холестерин, триглицериды
Кардиолог, Сомнолог
Здрастуйте, Сергей!
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, подскажите я как-то делал ЭКГ там не было этой не полной блокады пучка Гиса чувствовал хорошо себя, а потом еще раз делал но был дискомфорт в груди и опять показал эту блокаду, почему когда есть дискомфорт в груди он показывает а когда нету дискомфорта не показывает это как
Кардиолог, Сомнолог
это особенность проводящей системы, норма.
Ее могут и не описывать из-за этого.
Симптомов не дает
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, подскажите а как лечить эту неполную блокаду по правой ножки г а то и вроде бы как я читал это начало болезни сердца
Кардиолог
Это не требует лечения
Кардиолог
Здравствуйте!
На вашей ЭКГ нет никакой сердечной патологии, все в норме!
Не волнуйтесь.
Что касается повышения давления, то рекомендую пройти смад для оценки его колебаний в течение суток.
Клиент
Алена Германовна, подскажите а как лечить неполную блокаду по правой ножки г
Кардиолог
Это особенность проведения импульса, которая никак не влияет на работу сердца. Это как родинка, она есть, не мешает, и волноваться точно не стоит
Клиент
Алена Германовна, спасибо
Кардиолог
Будьте здоровы!