СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боли в груди

Добрый день! Подскажите к какому врачу и что принимать. При ходьбе больше 300 метров сильная одышка и боли в груди. Минут 5 постою проходит. Вызывал скорую ЭКГ и давление в норме. Раньше такого не было.

нет
45 лет
3 Июля 2023·Просмотров: 218·Алексей, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Алексей. Начать нужно с консультации кардиолога. Что у вас с давлением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, Давление в норме. 125/88....повышается пульс после ходьбы но через 5 -10 мин востанавливается , и боль в груди с одышкой проходит.

Проходит именно после того как остановитесь? В покое? В любом случае здесь больше данных за сердечные боли. Так может проявляться стенокардия. Можете в следующий раз при возникновении боли попробовать нитроглицерин под язык. Если будет эффект, то есть боль пройдёт, то диагноз стенокардии наиболее вероятен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, да дома в покое, бывает болит под левой рукой сбоку вечером когда лежу...помогает валидол, одышки и боли дома нет, до 100метров проблем нет.

Валидол не нужен. Лучше нитроглицерин в таблетках или же нитроспрей. И с визитом к кардиологу не затягивайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, спасибо большое. К кардиологу записался на завтра.Надеюсь ничего серьёзного а просто спазм при нагрузке!!!!

Рада была помочь. Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, а телпресс 40 мг не поможет вместо глицерина?

Телпресс это гипотензивный препарат. Вы же пишите что с давлением у вас все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, Я иногда пью телпрес 40 мг когда давление выше 130/90...терапевт прописал и аторвастатин 20мг.

Телпресс иногда не пьётся. Если есть гипертония, то принимать препарат нужно постоянно. Тем более, он не действует как скорая помощь и быстро давление не снижает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, он накопительный как мне сказали...ещё пью конкор.

Конечно накопительный. Накапливается препарат при регулярном использовании. Если вы сегодня выпили а потом 2 дня не пьете, так ничего не накопится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, понял, спс. Аторвастин также действует?

Да. Для снижения холестерина препарат так же принимается регулярно. При достижении целевых показателей дозировку можно корректировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория,спс большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.