Как будто лопнули сосуды у ребенка на ноге
Примерно в год у ребенка (сейчас ребенку 3,5 г) заметила на ноге припухлость мягкую (как будто венка вздулась на ощуп) по цвету тоже не много отличалось. Ходили к детскому хирургу, сказал ничего страшного, что это не вены, а реакция кожи. Так с этим и ходили. Но примерно с месяц назад заметила на этом месте что как будто кровоподдек. Ребенок не ударялся. Осень переживаю, этот кровоподдек не проходит. К какому узкому специалисту обратится? Что это вообще может быть?
Здравствуйте.
По фото можно предположить гемангиому.
Для диагностики можно провести УЗИ, если узи будет не информативно обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.
При подтверждении гемангиомы , консультация детского хирурга ( сосудистого).
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, это опасно?
Принятый ответ
Нет, не опасно.
Может со временем самостоятельно пройти, а может наоборот может увеличиться в росте ( в таком случае подложить лечению) , выбор метода лечения рекомендует сосудистый хирург непосредственно после поставки точного диагноза
Здравствуйте, если судить по фото, рекомендовал бы начать с приема врача дерматолога, он уже определит дальнейшую тактику
Здравствуйте, по фото возможно это гемангиома.
Для уточнения природы образования следует обратиться к дерматологу для осмотра и проведения дерматоскопии, а также выполнить УЗИ непосредственно самих образований.
Дальнейшая тактика по результатам обследований.
Здоровья Вам
Гемангиомы небольшие