Вылезла вена на члене
Здраствуйте, вылезла вена под крайней плотью на головке члена. Есть уплотнение, при эякуляции не приятные ощущения и как будто выходит через силу. Половая жизнь не регулярная. После семяизвержении чуть побаливает в лобковой части с правой стороны
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото ничего страшного нет, небольшая вена. Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Если это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то в таких случаях рекомендуется пропить венотоники. Эффективным считается приём детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Гель Троксевазин можно местно 2-3 раза в день. Можно крем Бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно. Полный половой покой на всё время лечения.
Также рекомендуется сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе.
Галина Александровна, помимо болевого симптома, в данном месте раньше вена не выступала (она даже по размеру визуально больше чем все остальные). Может ли это быть следствием поднятием тяжелых весов на тренировках или периодического воздержания ?
Да, с поднятием тяжёлых весов может быть связано.
Принятый ответ
Добрый вечер.На фото можно предположить варикоз или лимфангит.Мастурбацией злоупотребляете?Постоянной партнерши нет?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Похоже на посттравматическое воспаление подкожной вены или лимфатического сосуда.
Обычно в подобных случаях рекомендуется
Половой покой.
Снаружи наносить Троксевазин местно 2 раза в день 2-3 недели.
Венарус по 1000 мг 1 раз в день в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 10 дней ректально.
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон
По фото и описанию могу предположить воспаление подкожной вены
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться по возможности урологу очно
Провести Узи полового члена с доплером
В подобной ситуации рекомендовано
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день длительно, до разрешения
При болях ибупрофен по 1 таб
Половой покой на период лечения во всех смыслах
Во время па и мастурбации применяйте смазку
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление подкожной вены. Обычно в таких случаях рекомендуют индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.