Диарея после фитомуцил

Был у проктолога, увидел анальную трещину, сказал попить фитомуцил норм, я выпил один пакетик и к вечеру началось, бурление сильное, диарея, второй день не могу остановить диарею. Полскажите что мне делать?

40 лет

Здравствуйте! Не подходит вам этот препарат. Теперь нужно закрепить стул, но аккуратно. Можно смектой, можно полисорбом.
Вам надо подобрать препарат, который действует мягче, например, лактулоза.
Ну и лечить причину запора.

Я выпил 2 пакетика смекты, все равно силтный понос. Мкажите пжл как долго будет эта шелуха выходить?

Энтеррл или энтерофурил нужно?

Можете мне посоветовать что и как пить чтобы стул закрепить

Можете выпить 1 таблетку Лоперамид. Не больше

Больше ничег не нужно, смекта 3 пакетика в день завтра. Сегодня можете выпить Лоперамид

А сколько выходит фитомуцил из кишечника?

И у меня тримедат есть, его можно вместо лоперамида?

Тримедат это просто обезболивающее. Он не поможет.

Через сутки

Смекта может вывести шелуху фитомуцила, чтобы эта шелуха не провоцировала стенки кишечника

Все правильно. Смекта адсорбирует на себя все лишние вещества и стул станет оформленным.

А сколько дней пить смекту?

Принятый ответ

По три пакета до 7 дней можно пить, но вам может быстрее! Через пару дней стул уже оформится

Здравствуйте. Вы пробовали впервые фитомуцил? Температура тела в норме ? Примесей в стуле не видели - кровь , слизь ?
В таких ситуациях для закрепления стула можно использовать смекту 2-3 раза в день

Впервые пробовал

С утра выпил и вечером сильное бурление,сначала каша, а затем вода. Сегодня продолдается вода 4 раза, и видны эти шелуха фитомуцила в жидком стуле

Вчера с утра выпил

Смнкта выведет остатки фитомуцила?

Поняла . Смекту уже принимали ?
Возможно вы столкнулись с индивидуальной непереносимостью . Но ничего критичного в этом нет , фитомуцил достаточно инертное вещество , негативного влияния на слизистую не должно быть

Да . Она будет выступать в качестве сорбента и закрепляющего средства .

Вы накануне никаких антибиотиков не принимали ?

Нет, у проктолога был, анальная трещина

Я сейчас пью бифиформ

Принятый ответ

Бифиформ хуже вам не сделает .
Смекту лучше добавить .
Далее , когда стул нормализуется , можно использовать другие слабительные для достижения мягкого стула (дюфалак , экспортал , фитомуцил например ) - в самых маленьких дозировках и смотреть на реакцию