Колит слева под ребром

Неделю назад начало колоть слева под ребром, и отдаёт в Спину, колит не постоянно, больше в лежачем, или сидячем положение, сердце месяц назад проверял, узи, экг, холетр, все нормально

ПА, ВСД, вылеченный Гепатит С
28 лет

Здравствуйте! При дыхании и движении боли усиливаются? При нажатии по ходу ребер - болит?
УЗИ ОБП делали? Связь с пищей есть?

Полина Викторовна, при движении да, и также принажатыми болит где рёбра встречаются с позвоночником

Полина Викторовна, также есть изжога

Здравствуйте.
Боль под ребром, отдающая в спину, может быть связана с различными причинами, такими как:

1. Проблемы с позвоночником: Могут быть проблемы с межпозвоночными дисками или мышечное напряжение.

2. Желчный пузырь или печень: Заболевания желчного пузыря или печени могут вызывать подобную боль.

3. Поджелудочная железа: Проблемы с поджелудочной
железой могут также проявляться болями в этой области.

4. Рёбра и мышцы: Травмы или воспаления гладкой мускулатуры в области рёбер.

Выполните УЗИ брюшной полости , МРТ шейного и грудного отдела позвоночника.

Александр Юрьевич, добрый день, начало болеть после такого как поспал на твёрдом, и холодном помещение

Принятый ответ

Начните принимать Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.

Здравствуйте! По описанию боль неврологического характера, так как имеется связь с переменой положения.
Возможно мышечный спазм, напряжение или невралгия.
Можно принять любой НПВС препарат (найз, нимесил, нурофен).

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похоже на боль при физической перегрузке, возможно много двигались или поднимали тяжёлое, рекомендую принять любой НПВС периферического действия: Нисемил например внутрь, или Андипал - содержит анальгетик и спазмолитики, наружно нанести гель Индовазин на 3-4 дня и по мере снижения боли переходить на Троксевазин. На ночь пластырь Кетонал-термо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.